> man operating_systems
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 10 11 12
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dreamer
Пятница 06.05.2005 17:13

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Интересно мнение народа по вопросу: какой должна быть ОС 21-го века? Какие возможности могут пригодиться и какие технологии использованы?

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
captain cobalt
Пятница 06.05.2005 17:34

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
Моё мнение все знают.
Bluebottle рулит.

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Dron
Пятница 06.05.2005 18:13


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Вообще конечно скучно мы живем... такое впечатление что все уже изобретено... но ведь находятся люди, которые всегда придумывают что-то новое... значит всегда можно что-то новое придумать... (эту мысль надо зафиксировать.

2captain cobalt: Да, блюботл рулит, и знаешь чем?
Я знаю... единообразием... к сожалению ни одна современная система не может похвастаться единообразием... (блюботл - можт и может, только не конкурент...)

Все должно быть единообразно, и сторонние приложения должны гармонично вливаться в систему.
(кто-то скажет что типа Виндуз, нифига! что ни приложение, то свой характер)

Трехмерные интерфейсы, где окошки крутятся - это все баловство! Вот возможно объемные интерфейсы... (читать именно как объемные, а не как трехмерные... ну я сам не могу это сформулировать до конца...)

Носители возможно выродятся в персональные(брелки) и остальные, во втором случае понятие объема останется глубоко хардварным... всмысле что сеть с таким же успехом будет выступать в роли носителя... дык и грузиться можно с сети... ну это уже из области далекого будующего...

Причем персональные скорее всего не потребуется никуда втыкать... (безпроводные технологии рулят)

Ну и ладно, хватит пока фантазировать. домой пора.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
captain cobalt
Пятница 13.05.2005 22:04

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
Вот почти дословная цитата из последнего интервью ужоса:
sem написал(а) ...
объектная идеология и модульная архитектура, делающая конфигурирование ОС очень гибким, а архитектуру ОС - легко достраиваемой и расширяемой, причем, в т.ч. - динамически.
Именно этого - необходимо и достаточно.
В Оберонах это - с 1985 года.

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Dron
Суббота 14.05.2005 10:00


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Ну и где твой аватар??? даже под VMWare не запускается... отстойно это... система должна работать!!!

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Dreamer
Суббота 14.05.2005 16:44

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Под VMWare не запускается, а на реальном компе запускается

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Суббота 14.05.2005 17:59


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Почему я должен этому верить???
Дяже мое ядро запускается под VMWare... которая ничем не отличается от нормального компьютера.

Или я должен потратить болванку, чтобы убедится в том что он не работает? с учетом того что CD-R привода под рукой нету - неоправданный гемор.

Было время, когда и моя система не работала под вмварью, ибо вмварщики считали что чисто выполняемые сегменты - недопустимы... Я не стал у себя ничего менять... а сейчас вроде работает все... они осознали свою неправоту.. Ж)

Несерьезно это.
[ Редактирование суббота 14.05.2005 18:03 ]А, или я всетаки подправил... там один битик подправить надо. не помню уже.
[ Редактирование суббота 14.05.2005 18:08 ]

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
kmeaw
Воскресенье 26.06.2005 16:45
ID пользователя #356
Зарегистрирован: Воскресенье 26.06.2005 16:31
Местонахождение: 5020
Сообщений: 7
Пусть у нас есть HDD с двумя разделами: boot и swap. При включении компьютера с boot подгружается загрузчик, драйвер IDE и очень хитрый менеджер виртуальной памяти. Этот менеджер работает с разделом swap, представляя программам его как память, используя физический RAM в качестве кэша. Соотвественно выключение компьютера сводится к сбросу кэша на диск. Тогда программисту не надо будет заморачиваться с файлами - тут их действительно не будет (как впрочем и файловой системы). Т.е. надо сохранить данные - делаешь malloc и они сохраняются. Надо их стереть - делаешь free...
Наверх
Сайт
Freeman
Воскресенье 26.06.2005 17:26
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
А если по сетке? А если соединение отвалилось?
Наверх
Dron
Понедельник 27.06.2005 09:56


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Да, пока не придумали быструю энергонезависимую память (немеряного объема)... идеи с RamOS меня не возбуждают...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.