> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Концепции :: ОС-21
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Идея возможности проектирования ОС с высоким КПД использования аппаратных средств
Переход на страницу  1 2 3 ... 14 [15] 16 17
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Jurik
Вторник 20.03.2007 20:30
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
В отличиеот тебя я умею находить новые подходы и обсуждать предложения... Как только соберется критическая масса интузиастов - перейду к след. этапу...

Если ты считаешь что делать никому ненужные системы это круто - то я считаю: это дегенератство ..
Ты раз 5 проигнорировал вопрос и стыдливо умолчал - что же такого уникального умеет твоя система и зачем она вообще пишется .. так что я всё понял ...
АААА!!! ВСЁ! я понял зачем тебе своя ОС .. как у того парня в посте .. что бы к тебе зашла сосеТка и спросила - "А какая у вас операционная система ?" а ты бы ответил с понтом - "СВОЯ" !!! )
боже ....какая мерзость ...
Только наверное в сфере разработки ПО в пределах нормы фигачить что либо без проектирования... да мало того .. тупо кодить что то - что никому не нужно,не будет нужно и что не будет доделанно до стадии ПРОДУКТА .. да какой там .. даже до стадии программки ... атас ...


<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 20.03.2007 20:34 ]</span>
Наверх
Lordius
Четверг 22.03.2007 00:45
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Четверг 21.10.2004 01:00
Местонахождение: Kiev, Ukraine Independent
Сообщений: 74
Человек, а чем тебе TinyOS
не по нраву?
Зачем изобретать велосипед?
ядро 400байт!!!
все гениальное должно быть просто
Наверх
k0l0b0k
Четверг 22.03.2007 11:52

ID пользователя #265
Зарегистрирован: Четверг 07.04.2005 14:48
Местонахождение: Great Dnepr
Сообщений: 36
Кхм...
Пук да в лужу...

написал(а) ...
TinyOS is an open-source operating system designed for wireless embedded sensor networks. It features a component-based architecture which enables rapid innovation and implementation while minimizing code size as required by the severe memory constraints inherent in sensor networks.


Курить тут (http://www.osrc.info/forum_viewtopic.php?21.3343.0) до просветления.
Наверх
Hmmm
Суббота 24.03.2007 19:44

ID пользователя #719
Зарегистрирован: Среда 09.08.2006 11:29
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Юрик, не надо столько нервов. Я вот все понять пытаюсь, зачем тебе новая ОС? Чем тебе существующие не нравятся? Все что ты говоришь можно с успехом реализовать под виндами, например. А если заюзать Java+Linux то можно сделать практически универсальную сборку. Ты призываешь не писать повторно код, а сам хочешь пойти именно по этому пути. Тебе не нужна своя ОС, ты прекрасно можешь сделать дистрибутив на базе Linux в котором от С останутся только ядро, его модули и Java машина. Все остальное будет запускаться жавой. Просто обкатаешь концепцию а потом уже решишь в каком направлении дальше двигать.
Я свою ОС не пишу, но по работе ковыряюсь в разных ядрах, в том числе и коммерческих. Уверяю тебя, написать самому это не реально (на том уровне на который ты замахиваешься). Проще заюзать уже имеющееся ядро, ну подправить его малость и вперед. Чем тебе такой вариант не подходит?
Наверх
Roman I Khimov
Суббота 24.03.2007 19:59

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Hmmm написал(а) ...
А если заюзать Java+Linux то можно сделать практически универсальную сборку. Ты призываешь не писать повторно код, а сам хочешь пойти именно по этому пути. Тебе не нужна своя ОС, ты прекрасно можешь сделать дистрибутив на базе Linux в котором от С останутся только ядро, его модули и Java машина. Все остальное будет запускаться жавой.


У нас кстати, как раз по этой теме двое (отец да сын) поехали. И ладно бы поехали, они сделали реальный модуль для ядра с виртуальной машиной Java, говорят, добились определённых успехов (вплоть до драйверов и TCP/IP стека на Java). Не так давно начали выкладывать, кажется, ещё не всё выложили:
http://developer.berlios.de/projects/jem/


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Jurik
Суббота 24.03.2007 21:51
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2hmmm
Да я вообще то и не призывал нигде ПИСАТЬ НОВУЮ ОС!
Я предложил подумать над возможностью проектирования ... если касаться реализации походу надо делать все равно новый планировщик, драйверную модель, API ... всё это сначала надо проектировать ..а ЯДРО судя по всему почти любое можно использовать ... их уже дафига реализовано ..
Я сам понимаю что это все нереально реализовывать ..но начать хотя бы описывать задачи, концепции и цели силами энтузиастов можно .. потом силами ещё большего числа энтузиастов описывать ТЗ ... а потом уже силами большого числа народу (если захочет присоединиться) проектировать .. а уж потоооом ..если и из этого что либо выйдет - реализовывать но лучше не самим а если кто захочет по готовому проекту ... это было бы логично ..
По поводу на то что замахиваюсь - если уж самахиваться так уж на что то дельное а не просто на абы как и абы что ..
Наверх
Wanderer
Суббота 24.03.2007 22:02

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Обычно призывы из серии "давайте сделаем" означают "давайте вы будете делать, а я посмотрю".
Вместо того, чтобы сидеть на форумах и собирать негров-энтузиастов, начал бы делать что-нибудь реальное сам.
Хотя в 14 лет это не так просто...

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Jurik
Суббота 24.03.2007 22:42
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Wanderer
А это че ещё за пальцы неадекватные ? ты знаешь сколько мне лет и что я сделал ? в лужу ? заодно и в бабруйск ...
Я просто так на порядок более адекватен ..понимаю что даже силой десятков человек такого масштаба проект не делается ...
Наверх
Jurik
Суббота 24.03.2007 22:46
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
PS: кстати для тех кто в танке и тех кто гонит ... вы перед тем как пальцоваться по поводу своей небывалой крутости скинули бы ссылки на РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПОЛНОСТЬЮ В ОДИНОЧКУ ВАМИ ПРОЕКТЫ .. а то как то вообще понт галимый у вас получается ..
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование суббота 24.03.2007 22:48 ]</span>
Наверх
Hmmm
Воскресенье 25.03.2007 00:21

ID пользователя #719
Зарегистрирован: Среда 09.08.2006 11:29
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Jurik написал(а) ...
2hmmm
Да я вообще то и не призывал нигде ПИСАТЬ НОВУЮ ОС!
Я предложил подумать над возможностью проектирования ...


Вот и написал бы вместо многоточия чего ты проектировать собрался. У тебя название темы: "Идея возможности проектирования ОС с высоким КПД использования аппаратных средств"

Получается примерно так: я не хочу ОС писать, я хочу ее проектировать. Ну хоти, никто не мешает.

Jurik написал(а) ...

если касаться реализации походу надо делать все равно новый планировщик, драйверную модель, API ... всё это сначала надо проектировать ..а ЯДРО судя по всему почти любое можно использовать ... их уже дафига реализовано ..


А что из того что ты перечислил к ядру ОС относится ты хорошо себе представляешь? Тебе с такими требованиями как раз новое ядро писать придется. А если использовать существующее, то какое? Какие ядра ты смотрел и немного себе представляешь?

Jurik написал(а) ...

Я сам понимаю что это все нереально реализовывать ..но начать хотя бы описывать задачи, концепции и цели силами энтузиастов можно .. потом силами ещё большего числа энтузиастов описывать ТЗ ... а потом уже силами большого числа народу (если захочет присоединиться) проектировать .. а уж потоооом ..если и из этого что либо выйдет - реализовывать но лучше не самим а если кто захочет по готовому проекту ... это было бы логично ..
По поводу на то что замахиваюсь - если уж самахиваться так уж на что то дельное а не просто на абы как и абы что ..


Про задачи я тебе уже написал, собери линукса с явой и посмотри что из этого получится. Задача как раз по силам энтузиасту-одиночке. Абсолютно ничего невозможного. Просто сейчас идет пустой беспредметный треп, поскольку никто из участников, включая тебя, эту задачу реально не решал. Ну не возможно запроектировать API не понимая как в итоге подобная система будет работать. Узкие места у нее какие, ты себе представляешь? И никто не представляет, все только предположить могут. Без опыта ерунда получится, это я тебе гарантирую.
А главное, как только первая более или менее работоспособная версия появится, вот тут народ и повалит. Пока кроме слов тебе показать нечего, особого понимания и поддержки ты скорее всего не получишь. Идей вокруг навалом, а реализаций по пальцам пересчитать.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 14 [15] 16 17  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.