> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Концепции :: ОС-21
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Идея возможности проектирования ОС с высоким КПД использования аппаратных средств
Переход на страницу  1 2 3 ... 13 [14] 15 16 17
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Freeman
Вторник 20.03.2007 01:55
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Jurik написал(а) ...
По поводу серебрянной пули - она и есть ..

Не увидел. Можно по слогам? Представь, что перед тобой не рубящий фишку бизнесмен.

Jurik написал(а) ...
(без отставаний от фактического этапа развития ИТ технологий лет на 10 )

Моя оценка - 15 лет, и так считаю не только я.

Jurik написал(а) ...
проектирование всего что только можно открыто, и рантайм среды действительно кроссплатформенные и с механизмами простого для пользоателя (и разработчика) взаибодействием ...

Всё остальное из сказанного - популизм и профанация. Ну, изобрёл 3ОС 2002 года, и дальше что? Взаибодействие? Ахтунг!

Чтобы разработка стала мотивированной, должна быть идея, воспринимаемая хотя бы разработчиками (про инвесторов молчу). Мотивация, ау!

Могу подсказать, какая теория описывает оптимизацию на основе путей выполнения - логическое программирование, лежащее в основе всех сегодняшних реляционных СУБД (кроме ранних версий MySQL, фу). Оптимизатор строит план и выбирает самый дешёвый по стоимости выполнения. Как твоя идея ложится на логическое программирование?
Наверх
Jurik
Вторник 20.03.2007 09:50
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Freeman
Я уже писал по моему что что то доказывать включая TCO я не собираюсь .. так что и представлять что ты комерс то же не собираюсь ..
второе ..я тут пишу наспех в нижнем окошечке ответы а не экзамен на уроке русского . по этому с наездами на опечатки - в бабруйск

Про мотивацию - я уже привел кучу доводов почему существующие ОС не рулят а надо бы всем миров проектить новую ... если для тебя эти доводы не доводы то для меня наоборот ..мотивацмя у всех своя ...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 20.03.2007 09:51 ]</span>
Наверх
Dron
Вторник 20.03.2007 10:20


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
И все сразу бросились программировать, простите, проектировать новую...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Jurik
Вторник 20.03.2007 10:33
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
Это ты сюда готов заходить и читать новые ответы что бы спи* ... ой, простите, вставить даже что то невпопад ?
Я уже вроде говорил ... рекомендую продолжать фигачить 1001 ядро ... оч полезное занятие ... конечно же обязательно с функцией перекомпилирования ..пользователи ждут ...
Наверх
Freeman
Вторник 20.03.2007 12:28
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Jurik написал(а) ...
Я уже писал по моему что что то доказывать включая TCO я не собираюсь

Ты извини, но тогда назвать остальной текст, кроме как "словесный понос", я не могу.
Наверх
Dron
Вторник 20.03.2007 13:30


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
2Юрик: Было бы что пи***ть... переписывать всмысле...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Jurik
Вторник 20.03.2007 13:57
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Freeman 2Dron и им подобным...
Парни! извините ... давайте так .. что бы зайти и о чем нибудь впустую потрепаиться - это давайте в другие посты ..
Уже надоело ..
Это смешно ...как дегенераты ..вбегаете ..че то невпопад си**те и назад... я говорю .. давайте либо обсуждать что есть или свои предложения .. ни того ни другого от вас пока не слышал ..я ж не заствляю тут общаться вас .. )
Наверх
Dron
Вторник 20.03.2007 14:29


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Какой смысл что-то обсуждать, если нет намерения что-то делать? Это как раз и называется пустой болтовней.

Что сделал ты??? да ничего, так, попиздеть вышел.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Jurik
Вторник 20.03.2007 17:15
ID пользователя #837
Зарегистрирован: Среда 07.03.2007 13:39
Сообщений: 81
2Dron
вот вы как раз пиздите и болтаете .я. прошу вас этого не делать на протжении фиг знает уже скольких ответов .. более того я прошу если нет желания вообще ничего не писать что бы не засорять эфир ..а вы как тараканы обратно ..
Болтать - это не о чем .. типа ваших наездов в посте ..
Делать можно по разному .. можно заниматься сивой кобылы бредом - это конструлировать 1001-уе ядро ..а можно обсудить возможность начала (!)преоктирования ОС что бы очертить необходимый круг работы и требования... а потом быть может кто и подтянется .. конечно люди пишущие 5-лет ядро для нас слишком недосягаемы .. куда нам .. вот я и прошу .. если нет желания - здесь не писать бред, и просто пропустить этот пост )
теперь о том что сделал я: я внес несколько грамотных предложений на обсуждение ... а что сделал ты ? )
конструлишь 5-ый год нахрен некому не упавшее ядро ? флаг в руки ... оно даже когда нибудь может запустится ...


<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 20.03.2007 17:22 ]</span>
Наверх
Dron
Вторник 20.03.2007 17:51


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Хорошо сказал...
Одни люди делают системы (пусть даже никому не нужные), а другие собираются, чтобы "обсудить возможность начала проектирования"...

Проектирование возможно!
а дальше ты ничего не умеешь наверное.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 ... 13 [14] 15 16 17  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.