> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Концепции :: ОС-21
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[moved] Почему при исключении WinFX из Longhorn погибает Linux? Ответ Freeman'а.
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Понедельник 30.05.2005 10:58


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
czarker написал(а) ...
Просто мы привыкли воспринимать Linux в статике, поскольку всё, что мы о нём знаем, относится к ядрам 2.2 - 2.6. Но мы уже забыли, чем было Linux в более ранних версиях. В отличие от WinNT Linux развивается интенсивно как в смысле темпа, так и в смысле функциональности.


Да, особенно в последнее время... начали уже посягать на святое. но в то же время влияние этого вот святого-юниксного очень велико. Вот когда линукс наконец осознает, что он сам по себе сила, ему не нужна совместимость с юникс (тем более совместимость скорее логическая, нежели физическая)... Вот тогда и будет прорыв.

А пока он скорее стабилизируется чем развивается. ИМХО.
Революций и в этом лагере пока не намечается...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Freeman
Понедельник 30.05.2005 11:46
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
pumba103 написал(а) ...
- хотелось бы понять в чем проявления кризиса в ИТ (нестыковка двух частей формулы Вирта-Freema-а это скорее причины с точки зрения автора)

В один момент есть только одна часть формулы, но нигде нет их вместе. Под словом "программы" подразумеваются "операционные системы", и программы на базе этих систем. Нет массовой ОО-среды выполнения, сопряженной с ОО-средой хранения. Если разрабатываемая вами система отвечает этим требованиям, остается только добиться массовости.
pumba103 написал(а) ...
- почему по мнению автора Microsoft второй раз не выполняет своих обещаний. Может быть "жаба заела" следует понимать как "коммерческий успех будет достигнут и без введения ОО"

У меня нет личных связей в Майкрософт, поэтому любые высказывания звучали бы как домыслы. Каждый понимает, как хочет. Например, я считаю точно также. Можно даже говорить об определенном цинизме Майкрософт. Осознавая опасность собственной слабости, они дают возможность появления альтернативы.
pumba103 написал(а) ...
- и, главное, перспективы Windows и Linux основаны на предположении, что появится ОС-21 (назовем ее так), но где признаки ее скорого появления (или появления вообще).

Признаки я описал - все возрастающая напряженность и расходы на сопряжение и поддержания соответствия продвинутого ПО устаревшим ОС. В последнее время что только не поменялось - и только концепция ОС осталась неизменной. Рано или поздно будет достигнута критическая масса, и ОС-21 появится.
pumba103 написал(а) ...
А в целом статья хорошая.

Спасибо.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование понедельник 30.05.2005 11:47 ]</span>
Наверх
ddc
Понедельник 30.05.2005 12:12
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Linux это уже не поможет. Так что ждём Dronix.

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
Dron
Понедельник 30.05.2005 12:54


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
А может 3OS?
на базе Dronix... Ж)

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
pumba103
Понедельник 30.05.2005 13:37
ID пользователя #327
Зарегистрирован: Понедельник 30.05.2005 10:28
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 11
2Freeman
Все таки фиксируя ваши ответы в моем их понимании:
1) кризис в ИТ - это отсутствие массовой операционной системы, использующей ОО-среду выполнения и ОО-среду хранения;
2) тут понимание идентично - нет острой коммерческой необходимости;
3) что же касается признаков появления ОС-21 (а напряженность и расходы я назвал бы не признаками, а потребностями) то главный вопрос - откуда появится ОС-21. Повидимому ни Microsoft ни Linux-сообщество создавать такую ОС не будут. На академические круги надежды нет (отсылаю к печальной стстье R.Pike), маленькие start-up-ы последовательно задавливаются тем же Microsoft, а на гениальных одиночек надежды нет (даже на упомянутых в этой теме ).

Что Вы думаете?
Наверх
Freeman
Понедельник 30.05.2005 13:46
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Надо искать инвестора. Свято место пусто не бывает.
Наверх
Alexandoros
Среда 01.06.2005 10:25
ID пользователя #329
Зарегистрирован: Среда 01.06.2005 10:01
Местонахождение: Ukraine
Сообщений: 14
Freeman, ты невнимательно читал деструктивный маркетинг.
написал(а) ...

...
В конце 1996 года мне пророчили финансовый крах. Дело в том, что я не очень серьезно воспринимал Сеть и ее небезопасный протокол. ...
...Я выпустил ПАТЧ для ОС, для “Офиса” и для других продуктов. Куда я запихнул, то, что сделали эти умники. А так как это патч, то сделал я это бесплатно. ...

“НЕ ДЕЛИ – НЕ ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ”


А не всунули они WinFS потому, что не собрали еще всего урожая с процедурной системы. Поскольку ОС-21 еще нету и в зародыше, то зачем торопить события? Продавать нада ПОСТЕПЕННО. А как только ОС-21 появится - на рынок сразу выйдет Beautifull Patch WinOO.
Наверх
Dron
Среда 01.06.2005 10:53


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
А мне кажется ты слишком хорошо думаешь про Microsoft... мне кажется они просто не успевают все реализовать... А сейчас надо рвать когти, иначе свято место сразу окажется занято.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Alexandoros
Среда 01.06.2005 11:10
ID пользователя #329
Зарегистрирован: Среда 01.06.2005 10:01
Местонахождение: Ukraine
Сообщений: 14
Дрон - это стандартная политика любой большой компании. Сначала продаются склады, потом появляется новый продукт на рынке. И что я про нее думаю, к рынку не имее никакого отношения. Публика разогревается, но в последний момент аналитики понимают, что ОО систему еще никто не написал, и ставят табу.

Когтервательством ты ниче не добъешся. Нада взять хитростью. Вот поди напишеше ты свою оо-ось и она получит успех, даю сто очков, что микрософт завтра-же объявит о патче. Нада сделать не просто ось, а е-мае ось
Наверх
Dron
Среда 01.06.2005 11:15


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Ну это понятно... а если это будет свободная ос...
То на следующий день стоит ожидать киллеров наверное.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.