> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Концепции :: Ядро
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
POSIX или свободное плавание? 2b|!2b?
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
sem
Понедельник 25.04.2005 01:20
ID пользователя #76
Зарегистрирован: Вторник 31.08.2004 23:07
Местонахождение: Молдавия
Сообщений: 27
----------------

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование понедельник 25.04.2005 20:05 ]</span>
Наверх
Roman I Khimov
Понедельник 25.04.2005 01:59

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
sem написал(а) ...
а если Вы не согласны, можем об этом поспорить. Но не здесь, а в форуме на www.uzhos.tk.

sem написал(а) ...
Об этом, и о многом другом, предлагаю поговорить на форуме www.uzhos.tk.

Извиняюсь, что не в тему, но это меня всегда веселит. Забавно видеть, что вместо того, чтобы обсудить все на открытом и не привязанном ни к какой конкретной разработке форуме вместе со множеством совершенно разных людей, очень и очень многие стараются разбежаться по своим "курилкам", чтобы пошепататься обо всем втихаря. Зачем - для меня загадка. Вы хотите обсуждения или хотите покурить?

А вообще, на упомянутые темы статьи писать надо, уж если есть реальное мнение. Соберетесь - хоть ссылочку мне пришлите что ли, раз так не нравится OSRC...


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
nnivanov
Понедельник 25.04.2005 03:47

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
А мне нравится OSRC, за то, что здесь есть действительно умные люди, готовые поспорить. Обычно так: или умные или готовы поспорить, а здесь все по-другому. Интересно здесь!

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
sem
Понедельник 25.04.2005 05:30
ID пользователя #76
Зарегистрирован: Вторник 31.08.2004 23:07
Местонахождение: Молдавия
Сообщений: 27
------------
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование понедельник 25.04.2005 20:01 ]</span>
Наверх
Dron
Понедельник 25.04.2005 10:28


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Вообще здесь все сильно заблуждаются... всмысле заблуждаются в том, что первично - яйцо или курица...

Не стандарты делают системы, а системы делают стандарты... Не юникс построен на POSIX, а POSIX построен на UNIX... ну всмысле родился как попытка унифицировать юникс дистрибутивы... ну вы меня поняли...

Но у POSIX есть одна проблема... его писали не в Microsoft... Ж) (нагло передрал с одного хумора)
Поэтому Майкрософт на него по большому счету плюет. у них свой стандарт. и почему-то никто не задумывается как совмещасть приложения...

Конечно новая операционка не сможет вот так вот протолкнуть свой стандарт.. для этого нужно влияние, доверие.. но и линукс не сразу строился...

POSIX - это фигня... любое приложение можно легко перенести на любую платформу. (ну естественно все зависит от размеров приложения, но невозможного нету ничего)

Короче надо творить, выдумывать, пробовать...
В качель штампы!

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
sem
Понедельник 25.04.2005 12:46
ID пользователя #76
Зарегистрирован: Вторник 31.08.2004 23:07
Местонахождение: Молдавия
Сообщений: 27
Dron написал(а) ...

POSIX построен на UNIX... ну всмысле родился как попытка унифицировать юникс дистрибутивы...
POSIX - это фигня...
Короче надо творить, выдумывать, пробовать...
В качель штампы!


Так я, когда говорю "posix", подразумеваю "все Юниксы и иже с ними".
Похоже, у меня есть единомышленники

Наверх
Dron
Понедельник 25.04.2005 14:08


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Да пусть первый бросит в меня камень (P4 пожалуйста) тот, кто скажет, что Windows - POSIX совместимая ос...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
ddc
Понедельник 25.04.2005 14:31
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Ответил в форум UzhOS'а. Надеюсь, здесь вопрос невероятной крутизны VMS и NT, незаслуженно обойдённой вниманием соотечественников можно закрыть?

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
vilmor
Понедельник 25.04.2005 21:43
ID пользователя #140
Зарегистрирован: Пятница 29.10.2004 17:09
Местонахождение: Tomsk, Russia
Сообщений: 35
sem написал(а) ...
Вас, сударь, тоже можно обвинить вамбициозности!

Я не против

sem написал(а) ...
По вашему, единственный стандарт, стоящий
внимания - posiх, а единственная стоящая ОС - Linux, а остальное - БОЛЬШАЯ ФИГНЯ.

Нет, это не моё мнение. Вы что, действительно так всё поняли???

sem написал(а) ...
Я могу доказать, чем и почему posix хуже NT, и почему Linuх консервативней NT, а если Вы не согласны, можем об этом поспорить. Но не здесь, а в форуме на www.uzhos.tk.
Я завтра создам там тему "NT или posix, за и против" в разделе "Концепции ОС".
Идет?!

Не хочу я спорить. Лучше пойду дальше свою ОС ковырять... уж она-то ни на Linux не похожа, ни на NT, да и POSIX нет у неё в ядре, и не будет.
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.