> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: Windows
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Критика в адрес виндуз.
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Chizh
Среда 09.03.2005 19:06
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Дрон, у тебя типичное "линуксовое", узкое понятие качества. По твоему - качественное это то, что (хотябы) не падает. С профессиональной же и производственной точки зрения критерии совсем другие.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование среда 09.03.2005 19:09 ]</span>
Наверх
Сайт
Dron
Четверг 10.03.2005 11:23


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Я думаю не один человек, пользующийся программой не откажется от того, чтобы эта программа работала без сбоев.

Или может кому-то нравятся сбои? садомазохизм какой-то...

ЗЫ: Табличка мне не давит...
PPS: А форум давно пора встряхнуть... а то тишина...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Chizh
Четверг 10.03.2005 14:16
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Совсем непадающих АКА программ без ошибок небывает. А суперстабильности от винды ожидать не приходится, она же не микроядерная. Парадокс в том, что она не микроядерная, а тормози-и-ит... Вывод - лучше она была бы микроядерной, по крайней мере не падала бы
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование четверг 10.03.2005 14:19 ]</span>
Наверх
Сайт
Dron
Четверг 10.03.2005 14:46


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
ну линукс тоже не микроядерный... и все верно, идеальных программ не бывает... но бывают более или менее идеальные...

Я предпочту более стабильные более красивым.
Но я конечно никому не навязываюсь.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Chizh
Четверг 10.03.2005 15:26
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Именно поэтому я считаю Линукс не лучше и не стабильнее Винды. А сервера линейки NT тоже годами работают, только об этом не звенят на каждом углу, а тихо работают. И в нашей фирме тоже, могу подтвердить (через интернет объединены несколько фирм по VPN).
Наверх
Сайт
Dron
Четверг 10.03.2005 16:20


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Почему не XP?

Я в курсе что NT достаточно надежная система...
ну во первых ее писали юниксоиды (изначально)
и она вышла в 1996 году... и на данный момент уже не поддерживается... или Майкрософт еще на год продлила сроки поддержки?

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Dreamer
Четверг 10.03.2005 17:42

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
2Dron:
Я не могу сказать, что линуха у меня работала без ошибок. Раз десять мне показывало ошибку звуковой подсистемы, несколько раз вылетал KDE. А читать талмуды про то, как правильно выкинуть файл в корзину (говоря, естественно, образно), я не собираюсь.

Если хочешь поднять рейтинг сайту, то лучше уж рассылай спам. Метод не менее поганый, но итог будет лучше.

2Alexander:
Windows NT и далее действительно микроядерные. Найди где-нибудь такую хорошую книжечку "Windows Internals". У меня она есть, но весит 11 мег. Отправить не смогу.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dreamer
Четверг 10.03.2005 17:46

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
В догонку:
ну во первых ее писали юниксоиды
Как же. Из дядюшки Билли такой линуксоид, как из меня - балерина.
и она вышла в 1996 году
Откуда дровишки? Первый Windows NT вообще имел интерфейс Windows 3.11. Не знаю о функциональности, но, по-крайней мере, скриншоты я видел.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Roman I Khimov
Четверг 10.03.2005 23:19

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Windows - это изуродованный Unix. Насчет микроядерности, там ее не осталось тогда, когда в ядро вошла графика. Насчет KDE - ты путаешь стабильность приложений и стабильность ядра. Блин, и чего у меня не вылетает?..


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Dreamer
Четверг 10.03.2005 23:51

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Юникс - это старая добрая история, так же как и DOS. Но если под DOS'ом удобно работать + еще выпускается под него ПО, то Unix - это... Не нахожу описания. Пускай на нем работает много серверов: UNIX под это хорошо заточен. Но на рабочие места - маразм. При этом приведи мне пример того, что перекочевало из Unix в Windows.
Насчет микроядерности, там ее не осталось тогда, когда в ядро вошла графика.
Чего? Какая в ядре графика? И вообще, при чем тут она?
Блин, и чего у меня не вылетает?..
Блин, действительно. Давай начни опять нести всякую фигню про мои кривые руки. Как и все линуксоиды. Я не собираюсь использовать комп так, как хочет линукс. Я хочу использовать его так, как хочу я. Мастдаю - мастдачья смерть.


Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.