> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: Windows
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Критика в адрес виндуз.
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dron
Суббота 05.03.2005 13:28


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Я понимаю что виндуз не идеальная система.
Но я понимаю что тем не менее ей пользуется очень много народа. но это не значит что ее надо любить.

Это я в первую очередь для Дримера распаляюсь, который меня не понимает.

Я могу простить - если бесплатная программа работает плохо, глючит и не выполняет то, что требуется... но я абсолютно не понимаю когда программа которую я купил (я конечно не покупаю виндуз, я еще не совсем сошел с ума, но некоторые так делают), работает плохо! Это получается что я заплатил деньги, и кроме того вынуден мирится с синими экранами, заскоками, непонятностями и тд... получается меня развели как лоха.

Если бы это была прекрасная операционная система, стабильная, быстрая, надежная, безопасная! да я бы первый побежал и заплатил бы 200 долларов за свой дистрибутив.

Но почему-то картина абсолютно противоположная.
За деньги я покупаю лажу, в то время как хорошие вещи предлагают за бесплатно, но ведь мы слишком умные и так, чтобы научиться настраивать бесплатные системы...

Все пожалуй. рискую нарваться на волну флейма (этому форуму в принципе не повредит) тем не менее...
[ Редактирование ]

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Alexey Revin
Суббота 05.03.2005 13:54
ID пользователя #27
Зарегистрирован: Понедельник 19.07.2004 21:03
Местонахождение: г. Челябинск
Сообщений: 14
Я согласен с Дроном. И ещё хочу добавить, что Windows выбирают в основном из-за того, что под нее написано огромное количество программ и игр. А это нужно, в принципе, только обывателю... все остальные юзают то, что хотят... будь то Unix, BeOS или MenuetOS. А вообще, если честно, то мне по барабану где сидеть. Главное чтобы необходимый мне софт был и работал безглючно.
Наверх
Сайт
Chizh
Суббота 05.03.2005 16:21
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Типа, Dron считает, что если он купил машину за деньги, то она не имеет права ломаться. А вообще, XP SP2 у меня работает вполне сносно. Если б ещё тормозила поменьше
Наверх
Сайт
Dron
Суббота 05.03.2005 17:14


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Мои машины не ломаются... Я собираю их ну почти сам... те компы, которые продаются собранными - я им тоже не доверяю. потому что их собирают из черти чего...
Тем обывателям, которые покупают компы as is - я искренне сожалею.

PS: А вообще я пьяный теперь, так что я могу и наргубить.

PPS: А в 13:40 я был еще трезвый! Ж)

Вообще всех с женским праздником, всем удачи.
женатым соболезнования, еще цветы покупать...
неженатым удачи...

А сабж - просто накопилось... бывает что на работе проект тоже глючит... я бы исправил все, если бы это было в моих силах, но от меня требую в первую очередь работоспособности, а не стабильности. в этом беда всего коммерческого софта.
а работоспособность - это не синоним стабильности...
благо, что проект, который я щас тащу - он работает... так что мне проще... есть возможность его улучшить в плане стабильности... стабильность - она важнее! просто приоритеты коммерция расставляет не так как нужно.

вот такое мнение пъяного программиста.
а пьяный - он как ребенок - типа глаголет истину... Ж)

А на фоне написания я слушаю речь нашего ведущего программиста (который тоже не трезв, но очень правильный человек) о стабильности и взаимосвязанности модулей... "Вы написали код, который должен работать, но не работает... что вам нужно, чтобы он работал..."...

Вот так же обстоят дела и с MS...
Хотелось бы лучше, да некоглда...
А теперь все те, кто программисты... подумайте, как вы пишете код для себя...

все, и так много нагнал... я скоро на второе место по флейму выйду...

всем удачи.


Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Chizh
Суббота 05.03.2005 19:30
ID пользователя #90
Зарегистрирован: Понедельник 13.09.2004 18:42
Сообщений: 170
Вообще-то я автомобиль имел ввиду. Но тем не менее, говоря о компах, смотри - цена компа (тем более автомобиля) не соизмерима со стоимостью винды. Цена винды как раз и включает в себя лишь некую "работоспособность". А покуда убытки от нестабильности системы для MS не заметны, то и стараться в общем-то им незачем. А как сделать чтобы у производителя возникала экономическая заинтересованность в стабильности ОС, это подумать ещё надо.
PS. Вообще-то чего думать - всё дело в конкуренции, точнее в её отсутствии. Вот над этим и надо работать товарищи, а не строить ни кому не нужные дирижабли (дирижопли)

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование суббота 05.03.2005 19:36 ]</span>
Наверх
Сайт
Dreamer
Суббота 05.03.2005 21:11

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Понимаешь, Dron, то, что Linux - это самая юезопасная и безглючная система - это МИФ, который меня порядком ЗАДОЛБАЛ. Я НЕ могу спокойно работать в линухе без выполнения тысяч команд, которые в Windows автоматизированы.

Посмотри на http://www.livejournal.com/users/xornot/109025.html и на http://www.livejournal.com/users/xornot/108672.html. Этот псих вообще третий год тылдычит где только можно свою мантру: линуха - безглючная система. Очередной маньяк. Надеюсь, ты не такой.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Roman I Khimov
Суббота 05.03.2005 21:24

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Well, это одна из самых безопасных и безглючных систем. Правда, говорить, что она идеальна - глупо. Однако ж лучшее найти сегодня задача, как минимум, нетривиальная. В общем, don't worry, be happy, use whatever YOU want.

Для меня же важно не только это, а еще и свобода этой самой GNU/Linux системы. Что, кстати, не бесплатность, отнюдь. Хотя и возможность помочь соседу, в случае нужды, дистрибутивом. Легально. Ура!


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Dreamer
Воскресенье 06.03.2005 12:41

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
А я пока что не собираюсь менять качество на идеологию. Да и дело не в этом. Просто меня достали люди, которые "говорят, чтобы говорить". Так сказать, бессмысленные плевки в сторону Windows. Против ветра.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Среда 09.03.2005 11:22


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Гм... качество - это типа Windows, а идеология - это типа Linux... тебе самому не смешно?

Кстати сделал еще одно наблюдение. Ярые пользователи виндуз (это те, которые говорят, что Линукс не так хорош как его все описывают), на самом деле последний раз видели линукс 2-3 года назад...

2Dreamer: Кстати за ссылки спасибо.. очень интересно было почитать.


Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Dreamer
Среда 09.03.2005 18:54

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Ага. Не далеко видно ты от того человека ушел. Не прочь бы слюной побрызгать, да? Захотелось острых ощущений, потому и создал эту тему? Наверно, табличка 'Admin' на шею давит.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.