> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: Windows
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу помощи: Windows xp зависает при запуске или переустановке
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
snei
Суббота 23.02.2008 19:01
ID пользователя #1012
Зарегистрирован: Суббота 23.02.2008 18:58
Сообщений: 3
Добрый вечер, Уважаемые Форумчане =)

Мужскую половину поздравляю с Праздником и желаю Всего Наилучшего! =)

Помогите, пожалуйста в решении следующей проблемы: компьютеру, который отлично проработал уже несколько лет, неожиданно выдал неразрешимую для меня проблему =( Конфигурация на уровне 4 Атлона 3 гц, 1 гб оперативной памяти, жёсткий диск сата (по-моему в данной ситауации самое последнее важно, т.к. как мне кажется проблема где-то в нём).

В-общем при загрузке windows xp corp после очередной перезагрузки, вызванной обновлением системы, компьютер отлично грузится до момента где бегают ползунки (такие три зелёных квадратика под логотим win). Так вот бегают они и бегают минут этак двадцать, пока им не надоест и после компьютер перезагружается. После чего спрашивает в каком режиме запуститься - пробовал выбирать разные варианты (в том числе из полного списка, который я вызывал через F8) - результат всегда один - либо бесконечные ползунки, либо зависание при чёрном экране, при чём в обеих случаях красный огонёк на системном блоке горит - т.е. мол система-то, что-то делает, но делает очень долго и не запускается. Примерно та же проблема при попытке переустановить win - пробовал штук пять разных дистрибутивов (win xp home, win xp pro, win xp zver ed, win xp gamer ed, win vista и корпоративный, который стоит) - появляется синее окошко с информацией об установке начальных драйверов, потом чёрный экран - и висит =( При установке висты зависает ещё при тех же ползунках....

Пробовал программы для работы с жёстким диском, чтобы просто всё снести хотя бы, но ни partition magic, ни norton partition, ни acronys partition не помогли - просто зависают при запуске. К сожалению windows usb ed тоже запустить не удалось - при полностью включённых функциях usb в cmos`e - при попытке загрузиться с неё, компьютер её просто не видит. Причём при запуске программы восстановления файлов от acronys - вся файловая система отлично сохранилась, кроме одного но - почему-то не видит третий раздел жёсткого диска (первые два он видит - систему на 20 гб и файлы на 250 гб, а вот третий раздел на 20 гб - почему-то не видит=()Все разделы форматированы по ntfs, поэтом fdisk использовать не могу...Пробовал вставить мой жёсткий в пару к другому(тоже sata) на второй компьютер - сколько не мучал джамперы и cmos, упорно запускается система с моего жёсткого диска и виснет - переустановка системы также подвисает.

Вот такая беда, помогите, кто чем может, пожалуйста.
Наверх
Hmmm
Суббота 23.02.2008 23:03

ID пользователя #719
Зарегистрирован: Среда 09.08.2006 11:29
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
Честно говоря винду знаю очень плохо, но вот такой вопрос возник: SMART в биосе включен и если да, то что говорит?
Наверх
snei
Суббота 23.02.2008 23:40
ID пользователя #1012
Зарегистрирован: Суббота 23.02.2008 18:58
Сообщений: 3
Hmmm, был выключен, я попробовал включить - ситуация не изменилась - также ничего не пишет и просто зависает=(
Наверх
Hmmm
Воскресенье 24.02.2008 10:13

ID пользователя #719
Зарегистрирован: Среда 09.08.2006 11:29
Местонахождение: Москва
Сообщений: 108
А в винде при загрузке можно логи включить, ну чтобы загружаемые драйвера свои действия на экране комментировали и ядро что либо сообщало? И еще, текстовые логи в винде есть? Если есть, то можно загрузить систему с USB флешки (DOS+NTFS reader) и посмотреть их из под доса (для этого можно воспользоваться VC) Просто пока очень сложно что либо конкретное говорить, без информации от самой валящейся системы.
Наверх
snei
Воскресенье 24.02.2008 14:57
ID пользователя #1012
Зарегистрирован: Суббота 23.02.2008 18:58
Сообщений: 3
Всем спасибо, помог live cd с ubuntu. Тема закрыта.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.