> man operating_systems
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dreamer
Среда 20.07.2005 18:22

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
> А там недвусмысленно объясняется, что ОО неприменимо ни к файловой системе, ни к БД.

Уп-с, видимо невнимательно читал. Перечитаю.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Среда 20.07.2005 18:29


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Да не, правильно запрещаешь... но я всеравно не понимаю почему ОС21 не может быть реализована вот сейчас??? без специализированных файловых, простите объектных систем???

Роман кажется высказал, что пока не создадим базис - ничего дальше не будет.

Хотя мы просто может быть исповедуем разный подход к проектированию. я последнее время приверженец программирования с конца... делать только то, что нужно для конечного результата гораздо веселее чем сперва навернуть фундамент, потом навернуть стены, потом навернуть крышу, потому навернуть окна... прошло 15 лет... навернуть двери... навернуть краны... о! заработало!!!

прошло еще 5 лет...
Блин, фундамент мы сделали слишком тяжелым, стены слишком толстыми, а окна лучше было бы сделать квадратными и тд...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Wanderer
Среда 20.07.2005 19:14

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
В тишине, как в бpеду, мы забыли беду,
Может быть, в этом наша беда.
Долго шли в никуда, увеpяя, что видим свет.
Мы постpоили слишком большой коpабль,
Он останется здесь навсегда:
До ближайшего моpя сто веpст, и доpоги нет.

Машина Времени. "В круге света"

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Dreamer
Среда 20.07.2005 19:33

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
> Блин, фундамент мы сделали слишком тяжелым, стены слишком толстыми, а окна лучше было бы сделать квадратными и тд...

Так происходит всегда. Знали бы разработчики os/360 о PC, так мы бы ею сейчас и пользовались

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Четверг 21.07.2005 12:37


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
поэтому в первую очередь надо думать о том что будет в итоге...

вот ОС21... Хотите слушать музыку, хотите смотреть видео, там смотрите и слушайте...

А уж как это отобразить на объекты... (которые в принципе тоже вторичны) или на файлы (прости меня фримен) вопрос реализации...

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Freeman
Четверг 21.07.2005 14:19
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Dron написал(а) ...
А уж как это отобразить на объекты... (которые в принципе тоже вторичны) или на файлы (прости меня фримен) вопрос реализации...

Всегда вы так. Сначала умные вещи говорите, а как дело до реализации доходит, начинаете по-старинке делать. Надо лечиться.
Наверх
Dron
Четверг 21.07.2005 15:20


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
А вот почему ты так уверен что пользователь хочет думать о контейнерах??? или об объектах???

Пользователь вообще не хочет думать по определению. наша задача дать ему такую возможность.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Freeman
Четверг 21.07.2005 16:05
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Я не про пользователя, а про программиста. Парадигма контейнеров исключает понятия программы в принципе. Поэтому пользователь теперь не будет думать о программах вообще, только о данных. О своих, прикладных данных. А о реализации контейнеров позаботятся программисты.

Посмотри в обзоре Батмана по ссылкам Романа - изображение идеального рабочего стола: программы и документы, корзина не нужна. У меня же программ нет, только документы. Видел рабочие столы типичных пользователей? Завалены документами, им так привычнее. В ЕПД это нормально, это единственно возможный подход к работе с данными.
Наверх
Dron
Четверг 21.07.2005 16:27


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Я не про пользователя, а про программиста. Парадигма контейнеров исключает понятия программы в принципе. Поэтому пользователь теперь не будет думать о программах вообще, только о данных.


Так ты о пользователях или о программистах???

У меня же программ нет, только документы.


у тебя есть кодеки... для программистов это те же программы.

Лично я сейчас вообще не пользуюсь рабочим столом для хранения инфы... мне проще знать где документ лежит. (а мы знаем какой у рабочего стола Windows сложный путь

В том то и дело что каждому свое...
пусть пользователи боятся слова файл (ну ладно, думаешь слово контейнер меньше пугает пользователей?) пускай..
Но программист всеравно должен понимать суть вещей. Иначе какой он программист?

Так вот еще момент... я не хочу уподобляться рядовому пользователю, который все хранит на рабочем столе. и я надеюсь что OC21 позволит мне не уподобляться ежели Я того хочу.

То есть не надо всех косить под одну гребенку.
Должна быть свобода!
[ Редактирование четверг 21.07.2005 16:28 ]

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Freeman
Четверг 21.07.2005 17:16
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
Dron написал(а) ...
у тебя есть кодеки... для программистов это те же программы.

Если ты программами называешь результат программирования - то да. Все остальные трактовки - под твой каток!
Dron написал(а) ...
(а мы знаем какой у рабочего стола Windows сложный путь

Это пример упрощения реализации для среднего пользователя в ущерб пользователю продвинутому. Кстати, у меня %UserProfile% монтируется через susbt как диск U: - для удобства.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.