> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: BeOS
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Комментарий по статье "BeOS. Конкурент Windows???"
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Wanderer
Понедельник 26.07.2004 13:21

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Dreamer написал(а) ...
Если отталкиваться от той статьи "Технологии триумфа", то PR акцию проводили не Microsoft, а компания Waggener Edstrom, которая, по крайней мере до момента написания статьи (2000, кажется, год) считала, что это был ее самый величайший проект. Вот блин, вчера бегал по квартире - искал потрепанную бумажку с этой статьей. Не нашел


Честно говоря не знаю по поводу тех, кто проводил рекламные компании - во внутренних делах MS не разбирюсь. С другой стороны, возможно, этот самый Waggener Edstrom является подразделением MS, что очень вероятно. В любом случае, мои данные не проверены, так что говорить в этом отношении ничего не буду.

Dreamer написал(а) ...
Ну вот. Так почему бы из таких не выбрать лучшее? Кстати, меня сейчас посетил один вопрос: почему автор статьи о BeOS не назвал ее "BeOS - конкурент Linux?"? Мания? Возможно.


Здесь, наверное, лучше сказать так: "На вкус и цвет товарищей нет". Кто знает, может и твои пристрастия постепенно изменятся? Ведь глуп тот человек, который никогда не меняется. Может все мы будем использовать 3OS, и никаких споров не будет

Dreamer написал(а) ...
Тут еще надо учесть особенности драйверов карт для Linux и Windows, которых ни я, ни ты не знаем. К тому же такие экраны могут быть следствием неудачно подобранного оборудования (или может WinXP тошнит от атлона ). Вот допустим Windows 2000 у меня работает плохо: очень часто выдает синий экран с какой-то ошибкой памяти. Иногда пишет, что сбой в драйвере звуковой карты emu10k.sys, кажется. Спрашивал у многих - у них Win2k идет вообще без сучка без задоринки. А у меня с ней какое-то коровье бешенство. А вот спрашивал про WinXP - говорят ужасно глючит. А у меня за полгода только 3 раза WinXP выкидывала синий экран. При этом я использовал драйвера видео и звуковой карты от Microsoft. Если интересно, видео GForce 4 MX 440, звуковая SBLive 5.1. Я думаю, что если использовать оборудование, которое есть в списке совместимого оборудования Microsoft, то все будет нормально.


А давай посмотрим. Windows XP - коммерческая система. Я плачу деньги и за них не должен думать что у меня за оборудование. MS мне за мой деньги гарантирует, что все будет работать. Если брать Linux - я могу скачать последний дистрибутив из Интернета бесплатно (ну, то есть если не брать во внимание те деньги, которые я плачу провайдеру) и тогда, если что-то не заработает, я никому никаких притензий предъявлять не буду, потому как денег с меня не брали и, соответсвенно, ничего не обещали. Но мне всегда, скорее всего, смогут помочь так же абсолютно бесплатно. Т.е. в первом случае, если у меня возникли проблемы, то я за них заплатил, а во втором случае мне проблемы достались абсолютно бесплатно. А если не видно разницы... [C] Реклама Оборудование у меня самое что ни есть брендовое, никаких NoName, подобрано специалистом, т.е. мной На самом деле консультировался с людьми однозначно авторитетными в плане Hardware и дешевок неизвестных не брал.

Dreamer написал(а) ...
Если учесть потуги наших хакеров Кстати, у Microsoft однажды была акция - полная версия Visual Studio .NET за 1$!!! Говорят, раскупили за 3 дня.


Ну, про хакеров мы не говорим. Это уголовно, кстати, наказуемо. Что касается акции, на то она и акция, чтобы подогреть интерес к продукту. Если бы они все время так продавали. А так - не катит

Dreamer написал(а) ...
Мне не нравятся сочетания цветов. Выглядит весьма старомодно, когда используются серебряный и темно-синий цвета. И мне очень не нравятся эти типа 3D объекты аля Win95, только где бордюр занимает пиксела 4. Хоть бы начисто перекатали с 95-того, но не извращались.


А-а-а. Ты про это. Я могу тебе сказать, что в современных дистрибутивах ты нигде эту серсоть не найдешь. Полупрозрачные окно, приятные цвета. Лепота!
Dreamer написал(а) ...

Да ну? По поводу "покажите" - это я ко всем тем, кто читал мой комментарий. А вообще учту
Про примеры - да, используются некоторые наработки других фирм. Но ведь стоит учесть, что это было куплено, а не слизано. Платформа .NET - это очень хорошая штука, т.к. программы на ней работают очень быстро (проверял на собственной шкуре ). То же доказывает и г-н Шилдт - профессор универа Иллинойса, всемирно известный автор книг по C++, С#.


Ты меня успокоил по поводу "Вы" Про Java и говорить не буду, надо самомо посмотреть. Тем более, что пригодится в трудоустройстве

Dreamer написал(а) ...
Хех... Назвать криворуким того товарища даже язык не поворачивается. А вот про NTFS уже многие обзоры как "домохозяек", так и специалистов говорили, что NTFS - система, обладающая повышенной жизнестойкостью, стабильностью и скоростью.


Понимаешь, у меня таких проблем _никогда_ не было, а использую я и The Bat, и Mozilla уже не первый год. Про почтовик ThunderBird говорить не буду - его стал осваивать недавно. The Bat мне не разу не попортил нервы, правда базы я терял два раза, но исключительно в результате полного форматирования всех дисков без бэкапа

PS Смайлики порезались в результате использования любимогу китайского способа повторного использования кода: Copy-Paste

PPS Может имеет смылс продолжить эту дисскусию в аське. Не подскажешь свой номер?


<span class='smallblacktext'>[ Редактирование понедельник 26.07.2004 13:30 ]</span>

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Dreamer
Понедельник 26.07.2004 14:18

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
> С другой стороны, возможно, этот самый Waggener Edstrom является подразделением MS, что очень вероятно.
Нет, это отдельная компания.

> Кто знает, может и твои пристрастия постепенно изменятся? Ведь глуп тот человек, который никогда не меняется. Может все мы будем использовать 3OS, и никаких споров не будет.
Сомневаюсь. Просто чем больше я вижу статей, восхваляющих Linux, тем больше я его ненавижу. Триосью я буду пользоваться только тогда, когда специалисты признают ее рабочей, когда я почувствую в этом нужду и когда ее будет разрабатывать какая-то довольно известная фирма. Все эти условия должны быть одновременно

> А давай пос... ...о бесплатно. А если не видно разницы...
Если MS что-то гарантирует, то гарантирует явно не без условий. Если у тебя оборудование, которого нет в, кажется, HCL, то от ворот поворот, это твои проблемы. А вот если у тебя железо, которое было проверено Microsoft, то, я думаю, тебе смогут дать гораздо более расширенную и профессиональную помощь, чем ту, которую тебе могут дать "по дружбе". Именно потому, что Linux'оиды никогда и ничего не обещают можно не удивляться, когда, например, хард диск вдруг уйдет в небытие из-за коряво написанного драйвера.

> Оборудование у меня самое что ни есть брендовое...
А что ты имеешь в виду под брендовым оборудованием? И не известно вообще, совместимо это оборудование с Windows или нет.

> Ну, про хакеров мы не говорим. Это уголовно, кстати, наказуемо.


> А-а-а. Ты про это. Я могу тебе сказать, что в современных дистрибутивах ты нигде эту серсоть не найдешь. Полупрозрачные окно, приятные цвета. Лепота!
Полупрозрачные окна запатентованы Apple (или еще патентуются) . Отталкиваясь от того же ALT Linux 2.2 могу сказать: ужас. Перебрал в KDE все стили оформления - ни один не покатил. К тому же дико раздражают уродливые на пол-экрана иконки на рабочем столе.

> Понимаешь, у меня таких проблем _никогда_ не было, а использую я и The Bat, и Mozilla уже не первый год. Про почтовик ThunderBird говорить не буду - его стал осваивать недавно. The Bat мне не разу не попортил нервы, правда базы я терял два раза, но исключительно в результате полного форматирования всех дисков без бэкапа.
Наверно, у вас там в Гомеле просто золотые электростанции У нас за последний месяц уже раза четыре комп самовольно перезагружался (не из-за Win2000), а при этом ВСЕГДА на улице слишался какой-то бабах . Ну а вообще я привел факты. И никто и никогда не застрахован, что в один прекрасный день база Mozill'ы полетит в теплые края.

> PPS Может имеет смылс продолжить эту дисскусию в аське. Не подскажешь свой номер?
Аську не юзаю принципиально: при каждом запуске она помещает свою иконку на рабочий стол и в область быстрого запуска в меню "Пуск". Ставлю только тогда, когда надо с каким халтуродателем поговорить. Так что... не выйдет

Кстати, зацените статейку по адресу http://www.computery.ru/upgrade/mustdie.htm , если кто не видел. Называется "Тайны компьютерных гигантов: сенсационные откровения бывшего сотрудника Microsoft". Я этого автора - господина Юрия Нестеренко еще хочу расспросить, правда ли это. Если вдруг не найдете эту статью (может, уже удалили), то могу выслать. Если, конечно, все что там написано - правда, то можете до ближайшего катастрофического землетрясения в Редмонде об Linux'е забыть

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Wanderer
Понедельник 26.07.2004 16:33

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Ладно, спорить здесь бессмысленно. Мне нравится Linux - тебе нет, что поделаешь. По поводу статьи, это известный давно прикол и Юрий довольно известный в Фидо писатель подобных приколов. Статья появилась в Интернете 1 апреля, так что кое о чем это говорит.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование понедельник 26.07.2004 16:35 ]</span>

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Dr.V1.3
Четверг 13.01.2005 23:53
ID пользователя #184
Зарегистрирован: Четверг 13.01.2005 23:39
Сообщений: 2
Все вопросы относительно плохости BeOS попробуйте задать на www.qube.ru (Оф. сайт Российского сообщества Пользователей BEOS)- уверен вы получите ответы которые вас переубидят)))
Наверх
Сайт
Dreamer
Пятница 14.01.2005 11:15

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Старая тема. Задавать такие вопросы эквивалентно тому, если пытаться обгадить Linux на форуме линуксоидов - самого обгадят.

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.