> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: BeOS
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Обсуждение статьи "Взгляд на развитие YellowTAB"
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
ddc
Вторник 03.05.2005 16:54
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
DioGen
Вот я и говорю, что MacOS X, Windows, Linux, BSD и Plan9 нужны по своим причинам. А у BeOS такой причины нет.

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
DioGen
Вторник 03.05.2005 17:35

ID пользователя #238
Зарегистрирован: Вторник 15.03.2005 23:36
Местонахождение: Йошкар-Ола, Марий-Эл
Сообщений: 6
czarker написал(а) ...
DioGen
Вот я и говорю, что MacOS X, Windows, Linux, BSD и Plan9 нужны по своим причинам. А у BeOS такой причины нет.


Что так? Поясните пожалуйста.
Zeta продвигается как легкая система для домашнего, офисного и embedded-использования. Ее покупают, если не хотят "заморачиваться" с Linux и "глючиться" с виндовс (именно так она представляется потребителям, эдакий "середнячок" без распальцовки").
На том же qube.ru вам с радостью объяснят, в каких сферах она использовалась и используется до сих пор. И вас там не "обгадят", если конечно не нарываться.
Это, впрочем, актуально для любого цивилизованного сообщества.

P.S.
Кстати, вам все-таки удалось найти минутку погонять BeOS "в живую"?

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование вторник 03.05.2005 17:38 ]</span>

QuBe.ru - Больше про BeOS
Наверх
Сайт
Dron
Вторник 03.05.2005 17:57


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Если придерживаться такой точки зрения, то и программировать вообще не за чем. все уже есть.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Lordius
Понедельник 29.08.2005 01:49
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Четверг 21.10.2004 01:00
Местонахождение: Kiev, Ukraine Independent
Сообщений: 74
Ага в гробу я бы желал их видеть, с их развитием:)
Был драйвер АС97 бесплатный, чего-то там подправили стал супер комерческий, быстрый это еще понятно, так эти гондурасы и эксперементальный(отладочный ) тоже за бабки
Ихни глюки за наши бабки
Тьфу ... дегенераты,
Но развития я у них не вижу.
Ребят Haykov'cev уважаю и болею всем
А рулевых Zeta в сортире БЕСПЛАТНО/если бы индульгенция была /
У них бабки прежде всего, лицензия у них для разработчиков, не далеко ушла от BeInc
Взяли почти все "лучшее"
Они всем, кто софт под их ось пишет/желает писать / разве что мн..еt делать не должны (впрочем ), пыль там сдувать и DevKit по цене себестоимость+10% раздавать ДОЛЖНЫ.
обещая и ВЫПЛАЧИВАЯ процент с продаж
А они...
Сорри за экспресо
Ладно, всем приятных снов.
Все вышесказанное сугубо мое личное мнение

Наверх
Procraft
Вторник 30.08.2005 06:03
ID пользователя #375
Зарегистрирован: Вторник 12.07.2005 03:04
Местонахождение: Питер
Сообщений: 9
Да уж Бернд Корц (CEO Yellowtab) личность далеко неадекватная, давеча наехал на разработчика драйверов, из-за разглашения какой-то там информации и собственно остался без его поддержки:) Он хороший бизнесмен (умудряется в век WinXp И MacOSX, продавать скажем прямо давно устаревшую ось), но плохой руководитель.
Наверх
Lordius
Суббота 24.09.2005 09:32
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Четверг 21.10.2004 01:00
Местонахождение: Kiev, Ukraine Independent
Сообщений: 74
Сори за запоздалый и не очень соотв. основной теме пост но все же выскажусь
Причины существовать у BeOS были, есть и будут
Пока им пользуется хоть один человек, к счастью это число никогда не было меньшим нескольких сотен тысяч бхорошо 10тысяч
А что в ней такого особенного/надеюсь в Haiku все + сохранятся/.
Хоть и банальщина но все же.
Исходные условия: берем Windozy неважно какую от 95 до Win XP, и БеОС - тоже любую
У всех стоят APСы итак по закону вселенского уменьшения энтропии пропадает сеть питания.
Хлоп все выключелось (
Смотрим результат после востановления сети.
Виндовс - кого-то там проверяет /кажется логические диски, или нервы пользователя /
У Бишки по собственому опыту и отзывам всех, кто юзал и многих других -такое редкость.
Насчет железа, да драйверов маловато, но для железа поддерживаемого - Просто рай, включил и ВСЕ работает.
Разыскивать оборудование, выбирать подходящий драйвер
Когда там Винда до этого доростет?
Правильный ответ НИКОГДА.
Лично меня в системах от микрософт раздражает умолчальный подход к пользователю.
Как барану, от пользователя важные настройки скрыты на глубине ху...надцати вложеных подменю и вкладок.
У идеальной системы вспоминаем не боле 2!!! ну максимум 3
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.