> man operating_systems
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
cmp
Пятница 22.04.2005 15:59
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
а если конкретнее о ReiserFS всмысле про плагины ее и что они умеют, стоит оно того чтобы забитый 30Гб раздел который висит восновном на ro переформатить (или перенастроить), я не рискую запускать линуховские дефрагментилки, ext самодефрагментящаяся насчет reisera мне такой инфы не попадалась, но думаю что и она тоже, а вот скажем настроить это можно - дабы заюзанные папки вперед, а которые так себе куда-нить подальше, может как кэширование поковырять?...
Наверх
Freeman
Пятница 22.04.2005 16:54
ID пользователя #3
Зарегистрирован: Четверг 01.07.2004 14:57
Сообщений: 207
cmp написал(а) ...
ext самодефрагментящаяся

Если быть до конца точным, в ext хранение данных основывается на принудительной разумной фрагментации. Соответственно, "дефрагментилки для Linux" никакой полезной нагрузки не несут по определению, их наличие - дань традиции. Если есть под Виндой - должны быть и под Линуксом.

Кстати, NTFS базируется почти на тех же принципах, что и ext... до тех пор, пока не начнет фрагементироваться MFT.
Наверх
Dron
Пятница 22.04.2005 17:06


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Насчет самодефрагментации я бы не стал так говорить...
Фрагментируется, еще как, просто это не принципиально.

2cmp: Можно ссылку, откуда ты почерпнул такую инфу?

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Пятница 22.04.2005 19:18

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
cmp написал(а) ...
а если конкретнее о ReiserFS всмысле про плагины ее и что они умеют

Это тема для целой статьи и тут в пару слов не уложишься.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
cmp
Суббота 23.04.2005 15:59
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
2Dron: Инфу по части фрагментации fs или ссылки на дефрагментилки...
хотя надо сказать провсякие там статьи я особо не помню просто читаю все подряд и так постепенно формируется образ, а насчет дефрагментилок могу посмотреть где-то в архивах у меня валялись...

Роман Батькович (ничего что я так), рассылка насколько я понял канула в лету, по-результатам прочтения архива можно сделать вывод что она выходила не то чтобы не регулярно, но как-то не всегда, и что вы втроем держите этот сайт, я в общих чертах представляю что это такое и времени нет и тд, но могли бы и осветить данный вопрос, понятное дело что доков много, только врядле на русском да и читать их все тоже терпения не у всякого хватит... а вы вроде бы находили его на рассыку..... я на этот сайт набрел в общем-то случайно по ссылки с опеннета, нелюблю я php сайтов, но ваш ничего-так приятненький и вплане содержимого тоже - порадовали можно сказать, а про статью - думаю освещение структуры fat12 менее актуально по сравнению с reiser'ом только если займетесь пусть это будет что-нить большое и информативное в плане отработаное самолично, думаю без внимания оно не останется...
Наверх
Roman I Khimov
Суббота 23.04.2005 19:24

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
cmp написал(а) ...
Роман Батькович

Игоревич...

cmp написал(а) ...
и что вы втроем держите этот сайт

Нас больше, уже, местами, не тех и еще у нас есть стратегический запас тельняшек.

cmp написал(а) ...
а про статью - думаю освещение структуры fat12 менее актуально по сравнению с reiser'ом только если займетесь пусть это будет что-нить большое и информативное в плане отработаное самолично, думаю без внимания оно не останется...

В общем, я верю, но, если брать подготовку нормального отч0та, то занятие это весьма и весьма требовательное ко времени. Конечно, я это хотел сделать сразу, как понял, что это за прелесть, но пока что не складывается.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
cmp
Воскресенье 24.04.2005 16:05
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
Ну тогда будем ждать.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.