> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Общие :: Разное
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Экзоядро. Перевод документов на русский язык.
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
RomAkim
Понедельник 08.03.2010 16:23
ID пользователя #1327
Зарегистрирован: Понедельник 08.03.2010 15:57
Сообщений: 2
Все желающие и интерсующиеся могут поучаствовать в переводе англоязычной информации по экзоядерной архитектуре на русский язык.

Сейчас для перевода доступны два документа:




О том как работает эта система коллективного перевода можно почитать здесь.

Чтобы переводить, необходимо пройти простую процедуру регистрации. (Если я правильно помню, даже активировать учётную запись через email не нужно.)
Наверх
Dron
Вторник 09.03.2010 16:02


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
Какого года это руководство?
Измерения показывают, что виртуальная память и примитивы межпроцессного взаимодействия в уровне приложений от 5 до 40 раз быстрее, чем примитивы ядра Ultrix.

Это жесть...

Так в принципе где-то че-то попереводить было бы можно, только времени что-то нету совсем. Так что даже не знаю.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Вторник 09.03.2010 16:35

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Это базовые документы, насколько я понял, поэтому большой разницы когда написаны были нету. Хотя я немного удивлён, должно быть, вроде как, про экзоядра уже что-то где-то писано.

А notabenoid, кстати, классный сервис, много чего переводят на нём (например, Lost) и сам движок сделан неплохо, мне понравился.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
RomAkim
Пятница 12.03.2010 13:34
ID пользователя #1327
Зарегистрирован: Понедельник 08.03.2010 15:57
Сообщений: 2
Dron написал(а) ...

Какого года это руководство?

Первое 95-го, а второе 97-го.

Roman I Khimov написал(а) ...

Хотя я немного удивлён, должно быть, вроде как, про экзоядра уже что-то где-то писано.

На русском практически никаких подробностей про экзоядро нет.
Вот самая подробная статья на русском, которую я смог найти.
Наверх
prog8
Понедельник 29.03.2010 09:42
ID пользователя #1343
Зарегистрирован: Пятница 26.03.2010 07:27
Сообщений: 27
Попереводил чуток. Оказалось очень близко с моими идеями, особенно для защиты памяти. До IPC еще не добрался.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.