> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Roman I Khimov
Понедельник 25.04.2005 15:51

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
ЭТО ОФФТОПИК. Это очень злостный, плохой оффтопик. Появился он отсюда, так как захламлять ту, действительно стоящую, тему, мне не хочется. Но тема слишком актуальная, так что не могу не.

sem написал(а) ...
У меня есть другая идея. Я на своем форуме, в разделе "Концепции ОС" буду потихоньку, по абзацам, излагать, что мне, собственно нравится в NT и в POSIX, и что я в своей ОС хочу заимствовать оттуда и оттуда... А люди будут читать, и соглашаться, или не соглашаться

Понимаете в чем проблема, Сергей, откуда люди-то возьмутся? Сайты в Сети делятся на два больших класса - информационные и бизнес-сайты. Вторая категория может быть грубо мною названа, но основная суть вот в чем - первой категории сайтов достаточно того, чтобы к ним зашел человек. Неважно, что он будет делать дальше, сколько чего он будет читать/смотреть - все равно. Главное, что он пришел и очень важно, чтобы народу ходило как можно больше. Второй категории сайтов важно не то, сколько человек придет, а то, сколько зайдут и что-нибудь сделают. Что - зависит от ситуации и варьируется от покупки аквариумного насоса до того самого участия в обсуждении, присоединения к проекту или просто взятие какой-нибудь пре-пре-пре-альфа версии чего-либо "на попробку".

Так вот OSRC в этой модели тяготеет к первому классу, а любой сайт любой конкретной ОС - ко второму. У сайтов первой категории посещаемость всегда выше, чем у второй, потому как "много всякого" и поэтому иногда начинает казаться, что сайту второй категории надо двигаться в эту сторону, чтобы больше народу пришло и заинтересовалось каким-то конечным продуктом. Но это заблуждение. Для того, чтобы привлечь на сайт сопоставимое количество народа надо угрохать очень много сил, а потом вдруг обнаружится, что несмотря на это, народ ходит больше уже просто потрепаться, а конечным продуктом интересуется значительно меньше. Оп-па, неприятность получилась.

Поэтому, на самом деле, сайты второй категории, для собственного же развития должны сотрудничать с сайтами первой категории. От банальной рекламы до того самого участия в форумах, где заинтересовавшиеся какими-то идеями и репликами люди (читатели) реально пойдут и посмотрят, а что это за проект такой, в котором такие вот люди, которые вот такое вот пишут на вот этом вот форуме.

И "освищут" здесь неуместно - понимаю, что идиотов везде навалом, но OSRC, тьфу-тьфу-тьфу, пока обходится без их участия. Но здесь есть еще один угол проблемы, он состоит не только в саморекламе, но и в проверке своих же идей, решения своих же проблем, вопросов и прочего - в узком кругу не все выявляется, обсуждать реальные и разные идеи, проблемы и вопросы, мне кажется, гораздо интереснее с разными людьми. И не только интереснее, но и полезнее для самих же проектов.

Если кто еще помнит, OSRC расшифровывается не только как Operating Systems Resource Center, но и как Operating Systems Research Center. В споре действительно очень часто рождается истина, лишь бы спор состоялся, чему и способствует OSRC.

Конечно, у каждого сайта конкретной ОС должна быть и своя "курилка" (форум) для обсуждения различных вещей, но лучше всего, когда это связано только с самим проектом.

Да, и завершая тему ПЕАРа и привлечения заинтересованных людей в проект, еще одна прекрасная возможность для этого - реальная работа и простое копирование новостей проекта либо на ящик crew_AT_osrc.info (а там уж кто первый опубликует), либо слева в менюшку "Добавить новость". Причем, это касается отнюдь не только UzhOS'а - любой проект ОС или проект, решающий (пытающийся решить) реальные фундаментальные проблемы сегодняшних информационных технологий найдет свое место на новостной ленте OSRC. OSRC сам по себе полностью и абсолютно нейтрален относительно разных ОС и технологий. Ну а пришедшие с Яндексов и Гуглов посетители уже сами решат, какие проекты и идеи им интереснее.

sem написал(а) ...
Роман, потом этот оффтопик можно будет удалить, но пусть сначала его прочитают

Удаляю я только дубли сообщений или пустые сообщения. Всякое бывает, такая уж работа дворника-модератора.

Что не отменяет существования двух вещей, за которые я не удаляю, но ставлю бан - личные оскорбления (сразу и жестко) и мат (с предупреждением). А оффтопик тоже иногда бывает полезен, помогая людям лучше понять друг друга.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.