> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: Другие ОС
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ТУт немного реалити жизни, и ворос....
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Sfifator
Воскресенье 01.05.2005 03:30
ID пользователя #294
Зарегистрирован: Суббота 30.04.2005 23:45
Сообщений: 3
Тема грустная, однако это реалити... Сам вопрос конечно не в этом, он немного ниже, но хотелось бы вставить вступление с целью повышения патриатизма (или чего то еще) читающего. Может хоть кто нить задумается над жизнью маленько и займется исправлением положения дел в своей жизни по роду специальности...
По идее я сам последний год подходил под описание второй категории людей, однако трезвая башка как оказалось в итоге лучше. Однако даже из пьяных будней я хорошо помню как материл все на свете когдавсе глючило и просто сума сходило без причин (ну причины естесно были, только исходили от криворуких создателей ПО). Вобщем мне с каждым днем становится все обидней что наши головы ничего не хотят делать(или вспомнив совковые привычки все попрятали от общего обозрения)! А ведь если вспомнить историю, то ПЕРВЫЕ 16-ТИ БИТНЫЕ ПРОЦЫ ТО У НАС СДЕЛАЛИ!!! Однако все засекретили, спрятали, а за бугорком через, вроде как через пол года, некоторые стали миллионерами... Недавно вроде слух проходил что наши процы классные разработали:размером 1см*1см, энерговыделения маленькое, а дурии... дергает все процы ныне живущие... однако пока искали где деньги взять чтоб производство запустить, кто то перекупил разработки. Не удивлюсь что потом эти технологии появятся например у интел:( Все это лирика (точнее суровая реальность). Вобщем я от темы отошел. У меня вопрос такой. Не знает кто нить, занимаются ли наши разработками нормальной ОС, с поддержкой новых стандартов и технологий, в часности 64 битных проц-в. Я бы и сам не проч поучавствовать в проэкте. Мне кажется пора надрать зад Билли и всей его своре. Хотя большенство его своры и есть наши программисты, а жаль...:) Они прямо в институтах моего родного города еще на стадии учебы выявляют умные головы и стараются переманить и т.д. Если нет, то может кто нить сможет объяснить в чем состоит сложность создания такова проэкта. Неужели все умные головы смотались или все упирается в деньги??? Ведь работать с продуктами от компании Билла стало последнее время одно и то же что и себя не уважать, это понятно теперь даже и обычному "Чайнику" Пете который ничего толком в этом направлении не соображает.... Надеюсь на ваше понимание и отзывы...
Наверх
Wanderer
Воскресенье 01.05.2005 12:53

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Ты пойми нас правильно. Был Ru-OS, потом был 3OS, потом было куча мелких проектов. Точно таких идей и призывов было много. В итоге получался загрузчик, изредка какое-то подобие ядра и на этом все затихало. Но каждому кажется, что он тот единственный, способный сделать революцию.
Я лично сам скептик, так как обжегся на молоке и теперь с неизменностью пытаюсь дуть на воду. Через то же самое проходит очень много народу. Поэтому я могу тебе сказать с 99 процентной гарантией, что через это пройдешь и ты, не написав никакой ОС. Вместе с тем, это очень хороший способ повысить свой уровень знаний, опыт работы в команде, etc. Так что если хочешь все-таки попробовать, посмотри внимательно вокруг.

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Воскресенье 01.05.2005 14:00

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
ИМХО.

Покуда мотив "надрать задницу" является основной идеей - ничего хорошего из проекта не выйдет. Это всегда должно быть, но только как нечто вторичное.

Попытками создания ОС на постсоветском пространстве занято не так мало народу, но все, большей частью, энтузиасты. Ссылку Wanderer уже дал, а пытаться эти ОС как-то ранжировать я бы не взялся. Еще, конечно, Google в помощь.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
captain cobalt
Воскресенье 01.05.2005 14:14

ID пользователя #12
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 21:44
Местонахождение: /ru/perm
Сообщений: 144
Вопрос непонятен...
Что?
Почему?
Зачем это надо?

bluebottle.ethz.ch - Bluebottle. Швейцария. Сделано с умом.
Наверх
Сайт
Sfifator
Воскресенье 01.05.2005 19:32
ID пользователя #294
Зарегистрирован: Суббота 30.04.2005 23:45
Сообщений: 3
согласен с Wanderer, я точно опухну один осю писать:) и с Roman I Khimov я тоже согласен, но не совсем. Если бы все, к примеру у могучего Микрокроссовка(или кого либо еще) работало бы все нормально, то зачем делать альтернативу, только разве что для самоудволетворения или если есть принципиально, новая идея. Однако все не так и шоколадно, даже точнее и не пахнет. Я конечно понимаю, что жизнь сурова, но не на столько. Постоянно они вводят новые, часто мало кому нужные кроме них самих технологии, а если предлагают что путевое то до конца не доделывают, плюют на это или беруться за что то другое. и не дают никому развиваться, так что надо их(его в частности) на место поставить. недавно фильмяк вышел:"пираты сликоновой долины", там все очень хорошо рассказали как завоевывалось первенство: воровство и умение быть в нужном месте в нужное время. Кстати я недавно читал, что в америке(вроде) в учбных заведениях бы рады установить что нить с открытым кодом однако для этого другова нету программок...
Вобщем монополия, собираловка бабок почти ни за что, однако у большенства стоит винда и у меня ксатати тоже, больше ниче нету... У меня есть еще один вопрос. Я пока только начинающий, и не совсем понимаю почему нельзя организовать поддержку ЕХЕ файлов в других осях или я просто про такие оси не знаю, ведь тогда можно было бы если не все то большую часть программок перенести на новую-созданную ось. зарание спасибо всем кто ответит на мои надоедливые вопросы:)
Наверх
Wanderer
Воскресенье 01.05.2005 19:52

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Определенно нужно попробовать. Тогда все станет на свои места. Сходи к http://www.uzhos.h12.ru/ или к http://rus-os.narod.ru/, они приследуют схожие с твоими цели.

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Roman I Khimov
Воскресенье 01.05.2005 20:02

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Sfifator написал(а) ...
Я пока только начинающий, и не совсем понимаю почему нельзя организовать поддержку ЕХЕ файлов в других осях или я просто про такие оси не знаю, ведь тогда можно было бы если не все то большую часть программок перенести на новую-созданную ось. зарание спасибо всем кто ответит на мои надоедливые вопросы:)

Проблема не в EXE, его формат довольно прост и понятен, проблема во многочисленных DLL, которые так нужны для работы этих самых EXE. Одним словом - проблема в API.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Sfifator
Воскресенье 01.05.2005 22:58
ID пользователя #294
Зарегистрирован: Суббота 30.04.2005 23:45
Сообщений: 3
Одна ссылка действительно интересная, фэнкса Wanderer.
Roman I Khimov направление понял, буду разбираться.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.