> man operating_systems
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
cmp
Четверг 23.03.2006 08:38
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
а у меня opera-8.5.какая-то, я конечно понимаю, что МАЙКРОСОФТ, но об опере и отростках мозилы забывать тоже не стоит.
Наверх
Vadim Ushakov
Четверг 23.03.2006 10:08

ID пользователя #409
Зарегистрирован: Четверг 18.08.2005 04:25
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 85
Всё-равно не воспроизводится. Opera 7.01.
Непонятно, почему оно может ругаться на getElementById. Там оно встречается в нескольких местах, но к чекбоксам имеет отношение только вот это:
onclick="getElementById('google').checked = false"
Не вижу в этой строчке ничего криминального.

Падает тот, кто бежит; тот, кто лежит – уже не падает.
Наверх
Vadim Ushakov
Четверг 23.03.2006 10:31

ID пользователя #409
Зарегистрирован: Четверг 18.08.2005 04:25
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 85
Вот оно! Просто я сначала не заметил. Отмечаем "Google", потом отмечаем любой другой чекбокс. Ожидаемое поведение: отметка с "Google" должна сняться. В IE работает, в Opera - нет. По всей видимости, метод getElementById отсутствует в Opera. По-моему, он есть только в IE и в производных Нетскейпа. Во всяком случае, я сейчас нашел такой пример кода:
function checkBrowser()
{
this.ver=navigator.appVersion;
this.dom=document.getElementById?1:0;
this.ie6=(this.ver.indexOf("MSIE 6")>-1 && this.dom)?1:0;
this.ie5=(this.ver.indexOf("MSIE 5")>-1 && this.dom)?1:0;
this.ns6=(this.dom && parseInt(this.ver) >= 5)?1:0;
this.ns4=(document.layers && !this.dom)?1:0;
this.opr=(navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("opera") != -1)?1:0;
return this
}

Падает тот, кто бежит; тот, кто лежит – уже не падает.
Наверх
Roman I Khimov
Четверг 23.03.2006 10:50

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Vadim Ushakov написал(а) ...
Извини, Роман, но это отговорка.

В некотором роде, да, конечно.

Vadim Ushakov написал(а) ...
Сайт, как и любую программу, необходимо дорабатывать.

Ну да, вот даже есть уже e107 v0.7.2. Надеюсь, когда-нибудь переберемся...
Vadim Ushakov написал(а) ...
Нет сил у тебя - найди себе помошника, который целиком будет заниматься вылавливанием тараканов и сопровождением кода. Не кончились еще хорошие php-программисты, и еще долго не кончатся.

В спонсоры набиваешься, что ли?

Vadim Ushakov написал(а) ...
Roman I Khimov написал(а) ...
Проблема еще и в том, что если сейчас поменять поведение тегов, то то, что было нафигачено раньше для обхода их интересных возможностей будет смотреться очень интересно...

Это просто верх аргументации. Вспоминается автор утилиты make. Намёк.

Всего ничего, надо отсмотреть ~3800 новостей, 2611 сообщений в форуме, 2749 комментариев, да еще 1422 сообщения в мини-чате.
Vadim Ushakov написал(а) ...
В крайнем случае, для поддержки того, что "нафигачено раньше", можно ввести такую вещь, как обратная совместимость: старые куски текста обрабатываются старым движком, новые - новым. В области программирования неразрешимых задач не бывает. Вернее, разрешимость задачи зависит от желания потратить на нее определенное количество времени и сил.

Я думаю, вполне неплохо заметно, что в последнее время сайт работает в режиме "провал-аврал". Оно не очень случайно. Я был бы очень рад, если бы я мог сидеть и спокойно возиться в кишках e107. Однако, не могу. Да, я планирую перевод сайта на 0.7.x, но когда он состоится боюсь даже загадывать - для этого надо выделить пару полностью свободных дней, поскольку это реально потребует пересмотреть вышеозначенный объем материалов, помимо перевода, собственных исправлений текущей версии и других моментов. Если повезет, то на следующей неделе такое предоставится, но я очень сильно сомневаюсь...
cmp написал(а) ...
а как в целом мнение о e107, я тоже подумываю его поставить, пока искал на сайте что-нить по-этому поводу напоролся на ошибку java script при отметке разделов для поиска - ставлю галочку, а он мне мол unknown variable 'getElementById', сколь частое явление?

В целом, мое мнение очень простое - наименьшее из зол. Причем, судя по отзывам о версии 0.7.x, вообще достойный выбор.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Vadim Ushakov
Четверг 23.03.2006 11:35

ID пользователя #409
Зарегистрирован: Четверг 18.08.2005 04:25
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 85
Roman I Khimov написал(а) ...
В спонсоры набиваешься, что ли?

Вообще-то я намекал на кое-что другое... Тут каждый второй с табличкой "Admin". Не говоря уже о каждом первом. Пусть вкалывают! Ау, хорошие web-программисты, где вы?! Я-то сам только ASP выучить сподобился...

Roman I Khimov написал(а) ...
Всего ничего, надо отсмотреть ~3800 новостей, 2611 сообщений в форуме, 2749 комментариев, да еще 1422 сообщения в мини-чате.
Так пусть компьютер и смотрит! Чё ему еще делать, железке тупой... Думаю, процентов 90 всех багов с тегами можно отловить регулярными выражениями. А остальные 10% пусть болтаются...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование четверг 23.03.2006 11:37 ]</span>

Падает тот, кто бежит; тот, кто лежит – уже не падает.
Наверх
Roman I Khimov
Четверг 23.03.2006 11:55

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Vadim Ushakov написал(а) ...
Думаю, процентов 90 всех багов с тегами можно отловить регулярными выражениями. А остальные 10% пусть болтаются...

Ну, во-первых, если уж я что-то делаю, то я это делаю и никаких процентов после себя не оставлю, а во-вторых, к сожалению, это не настолько просто, тут мало шаблонов (даешь творческий подход в деле преодоления багов!) и, в любом случае, придется все пересмотреть, поскольку обновление на 0.7.x - очень серьезное обновление и попросту надо убедиться в правильности всего и вся.

Да, я еще в подсчете про ~110 статей забыл...


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
cmp
Четверг 23.03.2006 16:34
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
2 Roman I Khimov
значит трафик потрачен не зря

2 Vadim Ushakov
помнится давным-давно я слышал о вирусе который каким-то образом раскачивал головку винчестера до тех пор пока она не начинала царапать поверхность, а еще был винчих и тд, за последние несколько лет ничего кроме червей в нете мне не встречалось, может вирусописатели повымерали, думаю что звание админ это на порядок выше чем юзер, а если юзеры нынче хуже чем ламера позорные раньше, то человек, знающий, что такое регулярное выражение может смело мнить себя кем угодно.
Наверх
Vadim Ushakov
Четверг 23.03.2006 18:06

ID пользователя #409
Зарегистрирован: Четверг 18.08.2005 04:25
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 85
cmp написал(а) ...
то человек, знающий, что такое регулярное выражение может смело мнить себя кем угодно.
Не понял, к чему это сказано.

Roman I Khimov
Раз уж сегодня день приема пожеланий от трудящихся, то вот еще один баг. При просмотре в IE страницы comment.php правые панели ("Обсуждения", "Голосование" и т.п) накладываются на основную полосу текста, съедая примерно по два символа в каждой строке комментариев к новостям.

Падает тот, кто бежит; тот, кто лежит – уже не падает.
Наверх
cmp
Пятница 24.03.2006 01:15
ID пользователя #279
Зарегистрирован: Понедельник 18.04.2005 15:35
Сообщений: 131
это самое короткое из того что в голову пришло
Наверх
Roman I Khimov
Понедельник 28.05.2007 03:28

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Перечислю известные мне на сегодня проблемы:
  • Не хватает ссылок на добавление контента в меню пользователя
  • Возможны проблемы в работе менюшек "Свежие материалы" и "Обсуждения", надо проверить
  • Есть совершенно чёткие проблемы с отображением некоторых старых статей и новостей, обработка тегов в движке немного поменялась, это необходимо исправить
  • Ушли погулять иконки в файловом разделе, не страшно, но несимпатично
  • Наверняка потребуется правка перевода, пишите про замеченные "нерусскости"

Что-то, наверное, забыл, добавляйте. По этим проблемам работаем.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.