> man operating_systems
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Dreamer
Среда 20.04.2005 22:25

ID пользователя #9
Зарегистрирован: Воскресенье 04.07.2004 14:01
Сообщений: 235
Как должно ядро объектов (т.е. ядро, осуществляющее работу с объектами системы) интегрироваться в систему? Должно ли базовое (в классическом понимании) микроядро что-то знать о присутствии такой вещи, как ядро объектов в системе, или это ядро объектов должно быть оформлено как сервер? Каковы ваши рассуждения на этот счет?

Жизнь на Линуксе есть!
Наверх
Dron
Четверг 21.04.2005 10:28


ID пользователя #13
Зарегистрирован: Понедельник 05.07.2004 11:16
Местонахождение: Москва
Сообщений: 651
В принципе думаю что можно было бы забацать целиком объектную систему (Кстати это вовсе не подразумевает объектности ядра Ж)... так вот, тогда объектному ядру прямая дорога в основное... чтобы все, вышележашее было уже чисто объектным.

ЧТо касается того, что выше... я думаю файлы должны умереть... (не, документы пусть остаются... пусть умрут бинари.) должны остаться объектные контейнеры... эдакая база данных объектров (или классов, как кому больше нравится)... само ядро должно бы оперировать именами... ну как можно гибче...

вот че я думаю... медленно правда с именами то... но что поделать... за удобство всегда приходится платить.

Это мое ИМХО... просто мысли.

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее...

Андрей Валяев
Наверх
Сайт
nnivanov
Суббота 23.04.2005 13:04

ID пользователя #253
Зарегистрирован: Вторник 29.03.2005 01:18
Местонахождение: Russia, Velikiy Novgorod
Сообщений: 123
2Dron: А что значит "оперировать именами"? Я правильно понял, что это аналог динамической загрузки/выгрузки?

P.S. Я на практике не изучал микроядра, поэтому туго представляю о чем здесь идет речь.

- Зачем мотоциклу реактивный двигатель?
- Да потому что нам так нравится!
Discovery Channel
Наверх
Сайт
ddc
Суббота 23.04.2005 13:31
Free Software Zealot


ID пользователя #202
Зарегистрирован: Воскресенье 06.02.2005 09:32
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189
Dron
Я извиняюсь, но это демагогия. Есть единое прастранство имён, будь то "/", ЕПД или что угодно. Это база любой UNIX-подобной системы. В этом пространстве имён отражены все приложения/бинарники/методы, иначе получается интерфес из серии "иди туда, сам не знаю куда". То есть вопрос упирается в то, ГДЕ будут лежать приложения/бинарники/методы и КАК они будут туда прикручены. К примеру, в классической UNIX они изначально сосредоточены в /bin в виде файлов и ссылок с ключами.Так как хочешь сделать ты?

Но это всё, конечно, моё сугубо личное мнение...
Наверх
sem
Воскресенье 24.04.2005 10:51
ID пользователя #76
Зарегистрирован: Вторник 31.08.2004 23:07
Местонахождение: Молдавия
Сообщений: 27
---------
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование понедельник 25.04.2005 19:58 ]</span>
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.