> man operating_systems
Центр информации по операционным системам :: Форумы :: Операционные системы :: BeOS
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[голосование] Проблемы с загрузкой
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Roman I Khimov, Wanderer, Dron
Автор Добавил
Archon
Суббота 10.07.2004 15:21

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Суббота 10.07.2004 12:53
Местонахождение: Россия, г. Курган
Сообщений: 21
Давненько у меня уже стоИт BeOS. Но все никак не могу решить две проблемы. Дело в том, что при попытке загрузиться с дискеты, которая делается утилиткой в составе BeOSR5PE, комп читает ее содержимое... и перезагружается! Почитал по форумам... понял, что надо поставить патч для Athlon-XP. Поставил, сделал дискету... не работает! Что делать? Есть ли другие варианты, кроме как ставить Вынь-98?

Вторая проблема еще круче. Если поставить Вынь-98, щелкнуть на иконке БеОСа, то система грузится с черным экраном, если... не отключить аппаратное ускорение видеокарты, выставив разрешение на 640х480 при 16 цветах!

Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?

Поставь себе ОС, немного, половины хватит.
Наверх
Roman I Khimov
Суббота 10.07.2004 15:59

ID пользователя #1
Зарегистрирован: Воскресенье 27.06.2004 12:37
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Сразу же прощу прощения за то, что голосование не работает должным образом - оно добавляется как предложение голосования основного, которое видно справа, но не встраивается в нить форума. Такая вот неприятность, но ничего не поделать, думаю, в следующих релизах e107 с этим будет лучше. От греха подальше я отключил голосования в форумах.

Что же касается проблем, то мой отчет об установке есть в обзорах, как видите, он был весьма успешен. Посему ничем не могу помочь, но может кто-нибудь с этим сталкивался, так помогут.


Греби и улыбайся!
Наверх
Сайт
Wanderer
Суббота 10.07.2004 17:56

ID пользователя #2
Зарегистрирован: Вторник 29.06.2004 20:13
Местонахождение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 76
Под Windows 98 говоришь запускается? Хм. Нужно попробовать. У меня тоже Athlon XP и тоже после установки патча ничего не работает.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование суббота 10.07.2004 17:58 ]</span>

Доказывая идиоту, что он идиот, ты сам становишься идиотом.
Наверх
Сайт
Archon
Суббота 10.07.2004 21:18

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Суббота 10.07.2004 12:53
Местонахождение: Россия, г. Курган
Сообщений: 21
Wanderer написал(а) ...
Под Windows 98 говоришь запускается? Хм. Нужно попробовать. У меня тоже Athlon XP и тоже после установки патча ничего не работает.

Только не забывай перед загрузкой переводить компьютер в режим 640х480х16, иначе ничего не выйдет. И желательно, чтобы перед загрузкой ничего не было запущено, так как загрузчик может не суметь прибить

Поставь себе ОС, немного, половины хватит.
Наверх
OMEGA UNDEAD
Среда 25.08.2004 03:30
ID пользователя #64
Зарегистрирован: Вторник 24.08.2004 04:04
Местонахождение: Russia, Ufa
Сообщений: 2
У меня тоже проблемы некоторые возникают при загрузке. Каждый раз приходится жать F8 и выбирать видео-режим, из-за того что БеОС не поддерживает мою видяху. Подскажите, плиз, чего-бы куда-бы вписать что-бы раз и навсегда избавитьсяот этого.
Наверх
Archon
Среда 25.08.2004 10:00

ID пользователя #18
Зарегистрирован: Суббота 10.07.2004 12:53
Местонахождение: Россия, г. Курган
Сообщений: 21
2OMEGA: Попробуй поставить патч для Атлона или Пня-4. Авось поможет! Или ставь дрова на видяху под Беос. Неужели таковых нет? Что у тебя за видеокарта?

Поставь себе ОС, немного, половины хватит.
Наверх
OMEGA UNDEAD
Четверг 26.08.2004 00:53
ID пользователя #64
Зарегистрирован: Вторник 24.08.2004 04:04
Местонахождение: Russia, Ufa
Сообщений: 2
У меня RADEON A9600SE, без драйверов у меня всё вполне нормально работает. Скачаю, посмотрю. А вот патчить ось боязно - мне уже как-то раз принесли то-ли патч то-ли апдэйт. В общем, после этого мне пришлось переустанавливать БеОС.
BTW, не советую ставить БеОС в виде файла на FAT. Тут-то поблемы и начинаются. Сам не видел, но знакомый жаловался мне что что-то у него не работает. Я же всегда ставлю на отдельный раздел с BFS, так оно надёжнее. У меня есть четвёртый БеОС Персональный - загрузочный диск. А-то где здесь говорили что Персонал не ставится на BFS.
Наверх
Actual wave
Пятница 22.10.2004 16:20
ID пользователя #133
Зарегистрирован: Пятница 22.10.2004 15:24
Местонахождение: Ukraine, Kiev
Сообщений: 1
Люди, вы паретесь с этой фигнёй... У меня тоже были проблемы с BeOS 5PE.
Но, потом я поставил себе Max Edition, залил нужные дрова и... О-о-п. Всё заработало...

Но, я её теперь не юзаю.... Работа заставляет под Вынь'ю работать...
Наверх
Dr.V1.3
Четверг 13.01.2005 23:50
ID пользователя #184
Зарегистрирован: Четверг 13.01.2005 23:39
Сообщений: 2
Здраствуйте!
Вижу у вас начинают возникать проблемы/вопросы?
Все заходите на www.qube.ru - это Оф. сайт Российского сообщества пользователей BeOS. Только там вы сможете получить помощь грамотных специалистов(Например разработчика BeOS-драйверов ув. Сяржука Жарского - который создал ЮСБ патч для флешек и плееров, Герасима Троеглазова - автора NaviTracker, Сергея Долгова - портатора Файрфокс и Мозилы под Би и др. умных людей)

----
BeLieve that Be Live!
Наверх
Сайт
Lordius
Четверг 18.05.2006 02:47
ID пользователя #130
Зарегистрирован: Четверг 21.10.2004 01:00
Местонахождение: Kiev, Ukraine Independent
Сообщений: 74
Люди
Каюсь грешен
Может, кто напомнит (буду очень благодарен!)
как Grub'om грузить БеОС(Зета, если есть отличия)?
В каком-то из грубов, пример видел
Но было это весьма давно, уже перерыл
бекапы(те что под рукой:) порылся в интернете
но все факи по грубу, уж очень подробно расписывают Вынь (а это я помню)
Надо будет ФАК по Бишке обновить!!!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.