> man operating_systems
Информация о MINIX 3 на русском
На сайте русскоязычного сообщества разработчиков MINIX 3 появился перевод нашумевшей статьи Э. Таненбаума "Введение в MINIX 3". Кроме того, на странице СТАТЬИ находятся переводы и много других материалов об операционной системе MINIX 3.

[Прислал Павел Макаров]
Roman I Khimov  в  Понедельник, 02 Октябрь 2006, 13:31  |   Комментарии: 3  |  для печати

Комментарии
Roman I Khimov |02.10.2006 13:38
Комментарии: 952


У меня, кстати, была однажды светлая идея притарить какого-нибудь металлолома и сделать тонкого клиента на основе MINIX. X11 работать будет, а чего, собственно, больше и надо?..

Но как-то не случилось чуда, ибо зачем мне понадобится такой тонкий клиент я придумать не смог...

fedukoff |02.10.2006 16:17
Комментарии: 178

Зарегистрирован: 24.03.2005 17:32

Теоритически тонкий клиент хорош для крупных предприятий, например, для всех бугалтеров поставить один сильный комп и тонких клиентов понавешать. Но обычно крупные предприятия просто покупают достаточно мощные компы для всех... Так что не знаю... Может для учебных заведений?

Roman I Khimov |02.10.2006 16:36
Комментарии: 952


Да не, кому оно может быть нужно, в принципе, понятно. Просто мне как-то обидно стало, когда я вроде как придумал хороший повод обзавестись железом с рабочей MINIX3, а потом уже понял, что мне такое, в общем-то, и ни к чему. А в качестве экспоната тоже захламлять просторы хаты не хочется...

Это так... Немного практический взгляд на MINIX3. В общем-то даже не по теме новости.



Комментарии доступны только авторизованным пользователям, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте здесь

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.