> man operating_systems
Умер Captain Cobalt
29-го числа на OSRC пришла новость о смерти одного из самых первых и активных участников наших форумов/обсуждений — Капитана Кобальта (Captain Cobalt). Признаться честно, я был в шоке, написал на его адрес, адрес его отца, который и сообщил об этом, но ответа с адреса Капитана не пришло, а на других форумах появилось это сообщение и, судя по всему, это горькая правда. Капитан, пусть земля будет тебе пухом!..

Ниже привожу сообщение от отца Капитана как есть...

написал(а) ...

28 декабря 2006 года на 25 году жизни умер Captain Cobalt - мой сын.

Это был умнейший и добрейший человек из всех, кого я когда-нибудь знал.

Когда он был малышом, я учился на в/о химфака ПГУ Сын был очень любознательный, по разрезной азбуке выучил все буквы в 3 года. В 4 года уже хорошо печатал на пишущей машинке. В 5 лет писал печатными буквами письма из санатория и они доходили.

С детства увлёкся математикой, программированием, компьютерами. В 9 лет мы с ним изучили Бейсик на ч/б ПК "Партнёр 01", а к 10 он самостоятельно изучил ассемблер для Спектрума и программировал.

В детском саду, школе, в университете его очень любили. Имел большое кол-во книг по программированию, алгоритмам на русском и английском языке, на котором он понимал свободно. Знал архитектуру и расширенные команды
большинства процессоров.

Ежедневно подключался к Интернету до 10-20 сеансов и загружал очень много интересной информации, которую очень быстро и жадно прочитывал. Думаю, я прочитал менее 2% из скачанного им.

Не представляю себе, как буду дальше жить без него. Извиняюсь, если что-то сделал не так и написал не туда. Это моё самое первое сообщение на каком либо форуме, я только читал скачанное сыном.

Мой E-Mail: kolvladnik@rambler.ru

P.S. Эта страничка форума была открыта им самой
последней в жизни в 8-30 утра 2006-12-28.
А в 14-40 его уже не стало

PPS
Хотел сам оставить это сообщение на форуме, но я не зарегистрирован и ночью не разобрался, как это сделать. ОТПРАВИЛ ПИСЬМОМ eva-master(собака)mail.ru (извините, забыл, для какого Ника нашёл этот адрес, наверно Eugene V. Antoss) с просьбой отправить на форум, но пришёл только автоматически сгенерированный ответ, что он прочтёт это письмо.

PPPS
Утром (после 2-х часов сна) зарегистрировался под ником Captain Cobalt-2. Но ответа на E-Mail не получил, без которого не удалось поместить это сообщение на форум.

PPPPS
Сейчас вернулся домой после оформления всех формальностей в бюро суд-медэкспертизы, загсе, похоронном бюро и оплаты практически всех ритуальных услуг.
Причина смерти в заключении: асфиксия неясной этиологии. То есть выходит, он просто шёл, и внезапно умер???

Вынос тела на Старцева в 12 часов 2006-12-30.
Будет отпевание в церкви и похороны на Северном кладбище.
Деньги не прошу, не надо.

==============================================
Прилагаю файл End_history_Captain_Cobalt.rar (74 Кб) -
==============================================
История посещения страниц Captain Cobalt-ом за последние 2 месяца его жизни, с 2006-10-25 по 2006-12-28, с первого из трех наших общих с ним компьютеров, с которых он подключался к сети Интернет. С первого и второго по телефонной линии, а с третьего - по кабелю на 64 Кбит.

Сейчас ещё раз проверю почту и попытаюсь отправить это сообщение на форум. Если не получится, то поищу ещё E-Mail-ы с посещаемых им форумов.

Если Вы получите это письмо, значит, мне так и не удалось оставить это сообщение на форуме. Тогда, если не трудно, поместите его, куда считаете возможным, и оставьте ссылку на него в форумах, которые найдёте в прилагаемом файле. У меня опыта работы в Интернет очень мало. В форумах
и голосованиях я никогда не участвовал. Интернет использовал только для просмотра прайсов на комп. комплектующие и разной информации. Электронных писем получил всего наверно не более 10-15 за всё время. У меня только большой опыт в апгрейде, настройке, администрировании и поддержании в работоспособном состоянии всех наших компьютеров, и компьютеров друзей и сослуживцев - бесплатно, для дополнительного опыта и в качестве помощи при решении проблем.

Пусть будет земля ему пухом.

PPPPPS
Сын оставлял очень много сообщений на разных форумах, но никогда не сохранял их почему-то, хотя и не делал секрета. Если вдруг у кого-то сохранены подборки его сообщений, то я буду очень признателен, если вы вышлете их на мой электронный адрес.


И еще из переписки с ним:
написал(а) ...

Алёшина могила № 175378, квартал № 233, Северное кладбище г. Перми.
Колесников Алексей Владимирович, даты: 1982-03-18 - 2006-12-28.
Справка о смерти № 2453. Причина смерти - асфиксия неясной этиологии.

[Прислал captain cobalt-2]

Roman I Khimov  в  Воскресенье, 31 Декабрь 2006, 15:16  |   Комментарии: 5  |  для печати

Наши новости доступны в формате RSS.

© OSRC.info, 2004-2010.
Авторские права на любые материалы, авторы которых явно указаны, принадлежат их авторам. По вопросам публикации таких материалов обращайтесь к авторам.
Авторские права на любые другие материалы принадлежат OSRC.info.
Сайт является помещением библиотеки. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений осуществляются пользователями на свой риск.
При использовании материалов сайта ссылка на OSRC.info обязательна.